首页 | 加入收藏 | 设为首页
维权热线:(024)23187235
关键词:
您当前的位置 :消费频道 > 投诉详情
进度跟踪
  • 投诉已生成
    2021/3/15 13:18:17
  • 投诉待受理
    2021/3/15 13:24:12
  • 投诉不予受理
    2021/3/15 13:43:21
  • 投诉已办结
    2021/3/15 13:43:21
投诉人信息
真实姓名: 刘** 联系电话: 186********
被投诉人信息
经营者名称: 沈阳长城宽带-鹏博宽带 经营地点: 沈阳市,和平区,无
投诉内容
消费时间: 2020/2/17 消费金额: ¥1299
消费地点: 沈阳市和平区 发生争议时间: 2020/12/1
发生争议内容(受侵害情况): 2020年2月鹏博宽带业务员给我打电话让我办理2021年1月份宽带的续费业务,因网速不好,网经常掉线2020年7月办理的退费,承诺3个月后退还费用,2020年12月份我一直打电话跟客服沟通退费的事,客服一直推脱一月份给退,没退又跟我说2月10之前退,又没退费之后又说3月10退费,到现在也没退,毫无诚信可言
证据:
消费者主张: 退还费用
消费者主张的法律依据: 《中华人民共和国消费者权益保护法》
消费者与经营者是否协商,协商情况: 2020年11月打电话给客服沟通退费的事宜,2020年12月份我一直打电话跟客服沟通退费的事,客服一直推脱一月份给退,没退又跟我说2月10之前退,又没退费之后又说3月10退费,到现在也没退,毫无诚信可言。
投诉标题: 沈阳长城宽带-鹏博宽带一直拖着不退费
受理情况
受理结果: 已办结
受理单位: 沈阳市和平区消协 受理时间: 2021/3/15 13:43:21
办件人员: 和** 联系电话: 2**
处理情况
处理结果: [2021/3/15 13:43:21]:无
[2021/3/15 13:43:45]:不在我局管理范围。
投诉人对处理
的意见:
投诉人暂时没有反馈意见
媒体点评
点评内容: [2021/3/15 19:22:03]:鹏博宽带回复本网:3月15日回访用户并致歉,已向用户解释,退费手续正在审批中,已帮助用户加急处理,预计会在本周末前给用户打款。建议用户观察银行卡入账情况,用户表示理解。 感谢消费者的信任!后续如有维权反馈,消费者可以登陆东北新闻网消费维权频道,提交意见反馈。
[2021/3/16 9:41:42]:回访,多次拨打消费者电话,均提示暂时无法接通。请消费者在方便接打电话的时间联系东北新闻网消费维权频道,谢谢!维权热线:(024)23187235
[2021/3/16 10:26:19]:回访,消费者反馈:昨晚消费者银行卡已收到1150元退费。消费者对维权结果表示感谢!感谢消费者的信任!日后,如有消费维权问题,消费者可以再来东北新闻网消费维权频道。

网友评论

评论人: 验证码:
用户登录:
密  码:
管理登录:
密  码:
商家登录:
密  码:

联系我们

地 址:沈阳市和平区 文化路79号

辽宁电视大厦21层 东北新闻网

电 话:(024)23187235

合作媒体

人民网 新华网 央视网 中新网 光明网 中国网 中国网信网 新浪 搜狐 腾讯 网易 凤凰网 中青在线 中国经济网 中国日报 中广网 国际在线 云南网
中国记协网 中青网 北方网 沈阳网 北国网 长城网 东北网 东方网 大河网 大江网 大连天健网 大众网 教育网 广西新闻网 黄河新闻网 华龙网 南海网

友情链接

人民网辽宁频道 中国消费网 红网消费维权 大洋网天天315 长城网消费频道 山东消费网 央视网315频道 东北网民生频道 浙江消费新闻网 民心网 中国质量万里行 华声在线 河北新闻网阳光理政

关于我们 | 客服中心 | 广告服务 | 建站服务 | 联系我们

东北新闻网版权所有,未经授权,请勿转载或建立镜像,违者依法必究。

增值电信业务经营许可证 辽B-1-4-20100011 信息网络传播视节目许可证 0603017

    沈阳网络警察
    沈网警备案20040314号 辽宁网警 用户可信赖无线产品 可信网站身份验证 可信网站身份验证