首页 | 加入收藏 | 设为首页
维权热线:(024)23187235
关键词:
您当前的位置 :消费频道 > 投诉详情
进度跟踪
  • 投诉已生成
    2021/3/14 17:49:43
  • 投诉待受理
    2021/3/15 8:43:55
  • 投诉已受理
    2021/3/16 14:13:21
  • 投诉已办结
    2021/4/1 10:32:05
投诉人信息
真实姓名: 韩** 联系电话: 138********
被投诉人信息
经营者名称: 沈阳市大东区龙之梦六楼爆米花儿童美发 经营地点: 沈阳市,大东区,大东区龙之梦6楼
投诉内容
消费时间: 2021/3/14 消费金额: ¥400
消费地点: 沈阳市大东区龙之梦6楼 发生争议时间: 2021/3/14
发生争议内容(受侵害情况): 之前孩子一直在爆米花剪发,最近一次充值是在2018年(此前卡里还有余额),充值400元。接下来的两年陆续剪过几次,目前卡里还剩400元,因搬家,我们要求退卡,店家说只能退200多,因为要扣除充值后享受的优惠金额。但事实上,我最后一次充卡的时候卡里有余额,充值后我一直使用的都是原来的余额,否则也不能可能我多次消费后卡里还有400元。相当于我最后充值的钱一直未使用。这几次产生的优惠都是我之前存卡的应享优惠。另外,店家表示他们店就是这样的退卡流程。首先,在我办卡的时候店家没有明确告知我,另外我也没有签署过任何书面的合同或者协议。如果说退卡需要承担相应的手续费,几十元我可以理解,但是这么扣款是严重侵犯消费者权益的
证据:
消费者主张: 全额退还我卡内的余额
消费者主张的法律依据: 退卡应该减去实际享受的优惠,但是我充卡400.余额400,说明我充卡之前有剩余,我这几次消费的都是我卡里的原余额,为什么要从我最后充值的里面扣?
消费者与经营者是否协商,协商情况: 龙之梦店长说只能按照他们的退卡流程来
投诉标题: 沈阳市大东区龙之梦爆米花退卡多扣钱
受理情况
受理结果: 已办结
受理单位: 沈阳市大东区市场局 受理时间: 2021/3/16 14:13:21
办件人员: 杨** 联系电话: 8**
处理情况
处理结果: [2021/3/16 14:13:21]:正在处理中
[2021/4/1 10:31:25]:2021年3月30日上午10时57分通过电话与诉求人取得联系,经调解双方未达成一致,建议走司法程序。
[2021/4/1 10:32:05]:投诉已办结
投诉人对处理
的意见:
投诉人暂时没有反馈意见

网友评论

评论人: 验证码:
用户登录:
密  码:
管理登录:
密  码:
商家登录:
密  码:

联系我们

地 址:沈阳市和平区 文化路79号

辽宁电视大厦21层 东北新闻网

电 话:(024)23187235

合作媒体

人民网 新华网 央视网 中新网 光明网 中国网 中国网信网 新浪 搜狐 腾讯 网易 凤凰网 中青在线 中国经济网 中国日报 中广网 国际在线 云南网
中国记协网 中青网 北方网 沈阳网 北国网 长城网 东北网 东方网 大河网 大江网 大连天健网 大众网 教育网 广西新闻网 黄河新闻网 华龙网 南海网

友情链接

人民网辽宁频道 中国消费网 红网消费维权 大洋网天天315 长城网消费频道 山东消费网 央视网315频道 东北网民生频道 浙江消费新闻网 民心网 中国质量万里行 华声在线 河北新闻网阳光理政

关于我们 | 客服中心 | 广告服务 | 建站服务 | 联系我们

东北新闻网版权所有,未经授权,请勿转载或建立镜像,违者依法必究。

增值电信业务经营许可证 辽B-1-4-20100011 信息网络传播视节目许可证 0603017

    沈阳网络警察
    沈网警备案20040314号 辽宁网警 用户可信赖无线产品 可信网站身份验证 可信网站身份验证