首页 | 加入收藏 | 设为首页
维权热线:(024)23187235
关键词:
您当前的位置 :消费频道 > 投诉详情
进度跟踪
  • 投诉已生成
    2021/3/13 14:04:54
  • 投诉待受理
    2021/3/15 8:42:58
  • 投诉已受理
    2021/3/17 10:08:33
  • 投诉已办结
    2021/3/18 9:06:44
投诉人信息
真实姓名: 刘** 联系电话: 138********
被投诉人信息
经营者名称: 大赏足道沐足堂长白店 经营地点: 沈阳市,和平区,南京南街272号
投诉内容
消费时间: 2021/3/13 消费金额: ¥5000
消费地点: 大赏足道沐足堂 发生争议时间: 2021/3/13
发生争议内容(受侵害情况): 结束营业但是并不返还会员卡里的余额,
证据: 会员卡
消费者主张: 退还卡内余额,或者转到浑南大赏沐足堂总店也可以
消费者主张的法律依据:
消费者与经营者是否协商,协商情况:
投诉标题: 大赏沐足堂长白店关闭,不退还卡内余额
受理情况
受理结果: 已办结
受理单位: 沈阳市和平区消协 受理时间: 2021/3/17 10:08:33
办件人员: 和** 联系电话: 2**
处理情况
处理结果: [2021/3/17 10:08:33]:正在处理中
[2021/3/18 9:06:36]:经审查,属以下第〔3〕项所指情形,依据《市场监督管理投诉举报处理暂行办法》的规定,我局(所)决定不予受理(终止受理)。 (一)投诉事项不属于市场监督管理部门职责; (二)本行政机关不具有处理权限; (三)法院、仲裁机构、市场监督管理部门或者其他行政机关、消费者协会或者依法成立的其他调解组织已经受理或者处理过同一消费者权益争议; (四)不是为生活消费需要购买、使用商品或者接受服务,或者不能证明与被投诉人之间存在消费者权益争议; (五)除法律另有规定外,投诉人知道或者应当知道自己的权益受到被投诉人侵害之日起超过三年; (六)未提供《市场监督管理投诉举报处理暂行办法》第九条第一款和第十条规定的材料; (七)法律、法规、规章规定不予受理的其他情形。 备注说明:您的投诉已经受理,请不要重复投诉。
[2021/3/18 9:06:44]:投诉已办结
投诉人对处理
的意见:
投诉人暂时没有反馈意见

网友评论

评论人: 验证码:
用户登录:
密  码:
管理登录:
密  码:
商家登录:
密  码:

联系我们

地 址:沈阳市和平区 文化路79号

辽宁电视大厦21层 东北新闻网

电 话:(024)23187235

合作媒体

人民网 新华网 央视网 中新网 光明网 中国网 中国网信网 新浪 搜狐 腾讯 网易 凤凰网 中青在线 中国经济网 中国日报 中广网 国际在线 云南网
中国记协网 中青网 北方网 沈阳网 北国网 长城网 东北网 东方网 大河网 大江网 大连天健网 大众网 教育网 广西新闻网 黄河新闻网 华龙网 南海网

友情链接

人民网辽宁频道 中国消费网 红网消费维权 大洋网天天315 长城网消费频道 山东消费网 央视网315频道 东北网民生频道 浙江消费新闻网 民心网 中国质量万里行 华声在线 河北新闻网阳光理政

关于我们 | 客服中心 | 广告服务 | 建站服务 | 联系我们

东北新闻网版权所有,未经授权,请勿转载或建立镜像,违者依法必究。

增值电信业务经营许可证 辽B-1-4-20100011 信息网络传播视节目许可证 0603017

    沈阳网络警察
    沈网警备案20040314号 辽宁网警 用户可信赖无线产品 可信网站身份验证 可信网站身份验证