首页 | 加入收藏 | 设为首页
维权热线:(024)23187235
关键词:
您当前的位置 :消费频道 > 投诉详情
进度跟踪
  • 投诉已生成
    2021/3/12 10:14:06
  • 投诉待受理
    2021/3/12 10:15:44
  • 投诉不予受理
    2021/3/15 13:39:34
  • 投诉已办结
    2021/3/15 13:39:34
投诉人信息
真实姓名: 胡** 联系电话: 139********
被投诉人信息
经营者名称: 东风日产(沈阳中升越通专营店) 经营地点: 沈阳市,和平区,下河湾303-6号
投诉内容
消费时间: 2021/3/8 消费金额: ¥98600
消费地点: 东风日产(沈阳中升越通专营店) 发生争议时间: 2021/3/11
发生争议内容(受侵害情况): 本人于3月6日去沈阳东风4S店缴纳提车定金时,签署3份购车合同(本人均已亲笔签字),跟销售方索要购车合同(本人一份),销售说先放他那,3月8日早上本人去4S店缴纳余款并提车,由于是工作日,着急上班,销售给的提车手续都在档案袋中,并说手续齐全,回家后发现购车合同不在手续中,于3月11日跟销售方沟通索要购车合同,销售方不给,说都给财务了,是公司规定的
证据: 销售方不给提供合同原件,有微信聊天记录
消费者主张: 请对方提供购车合同原件
消费者主张的法律依据: 《中华人民共和国合同法》
消费者与经营者是否协商,协商情况: 对方拒绝提供原件
投诉标题: 请对方提供购车合同原件
受理情况
受理结果: 已办结
受理单位: 沈阳市和平区消协 受理时间: 2021/3/15 13:39:34
办件人员: 和** 联系电话: 2**
处理情况
处理结果: [2021/3/15 13:39:34]:无
[2021/3/15 13:40:22]:违反合同法不在我局管理范围。
投诉人对处理
的意见:
投诉人暂时没有反馈意见
媒体点评
点评内容: [2021/3/17 9:18:31]:投诉人提交的意见维权网已转发消协核实情况。感谢信任!请投诉人留意后续反馈结果。

网友评论

评论人: 验证码:
用户登录:
密  码:
管理登录:
密  码:
商家登录:
密  码:

联系我们

地 址:沈阳市和平区 文化路79号

辽宁电视大厦21层 东北新闻网

电 话:(024)23187235

合作媒体

人民网 新华网 央视网 中新网 光明网 中国网 中国网信网 新浪 搜狐 腾讯 网易 凤凰网 中青在线 中国经济网 中国日报 中广网 国际在线 云南网
中国记协网 中青网 北方网 沈阳网 北国网 长城网 东北网 东方网 大河网 大江网 大连天健网 大众网 教育网 广西新闻网 黄河新闻网 华龙网 南海网

友情链接

人民网辽宁频道 中国消费网 红网消费维权 大洋网天天315 长城网消费频道 山东消费网 央视网315频道 东北网民生频道 浙江消费新闻网 民心网 中国质量万里行 华声在线 河北新闻网阳光理政

关于我们 | 客服中心 | 广告服务 | 建站服务 | 联系我们

东北新闻网版权所有,未经授权,请勿转载或建立镜像,违者依法必究。

增值电信业务经营许可证 辽B-1-4-20100011 信息网络传播视节目许可证 0603017

    沈阳网络警察
    沈网警备案20040314号 辽宁网警 用户可信赖无线产品 可信网站身份验证 可信网站身份验证