首页 | 加入收藏 | 设为首页
维权热线:(024)23187235
关键词:
您当前的位置 :消费频道 > 投诉详情
进度跟踪
  • 投诉已生成
    2021/3/5 15:43:50
  • 投诉待受理
    2021/3/8 8:11:56
  • 投诉已受理
    2021/3/16 10:33:03
  • 投诉已办结
    2021/3/16 10:34:37
投诉人信息
真实姓名: 刘** 联系电话: 135********
被投诉人信息
经营者名称: 盘锦大润发兴隆台店 经营地点: 盘锦市,兴隆台区,泰山路店
投诉内容
消费时间: 2021/3/5 消费金额: ¥112
消费地点: 盘锦兴隆台区泰山路大润发 发生争议时间: 2021/3/5
发生争议内容(受侵害情况): 在大润发洗化用品区,导购推荐购买“立白”、“好爸爸”品牌洗衣液,洗衣粉,导购称以上两种品牌现在活动促销六折购买,结款时自动扣减。但事实与之不符,结算后仍以原价结算,发现问题与商场服务台联系,工作人员说,不满意就退了或者你自己再回去找推荐你的导购,让工作人员联系负责人,工作人员称没人管。后进行投诉,负责人到场,后拿一些赠品欲想大事化小,不了了之。
证据: 购买商品小票
消费者主张: 退一赔三,赔偿金不足500元,按照消费者权益保护法赔偿500元。
消费者主张的法律依据: 消费者权益保护法
消费者与经营者是否协商,协商情况: 商场给小礼品,不接受
投诉标题: 虚假不实宣传,诱骗消费者
受理情况
受理结果: 已办结
受理单位: 辽宁消费维权网 受理时间: 2021/3/16 10:33:03
办件人员: 兴** 联系电话: 0**
处理情况
处理结果: [2021/3/16 10:33:03]:正在处理中
[2021/3/16 10:34:22]:兴隆台区市场局今日网络有故障,工作人员现已回复本网:经工作人员调查了解,双方协商解决,商家赔偿消费者500元。
[2021/3/16 10:34:37]:投诉已办结
投诉人对处理
的意见:
投诉人暂时没有反馈意见
媒体点评
点评内容: [2021/3/16 10:48:57]:回访,消费者反馈:经兴隆台区市场监督管理局调解,卖场张姓负责人已与消费者沟通,对卖场出现的消费问题商家非常重视,商家对消费者表达了歉意。上周消费者到店已收到500元退费,并签写了客诉单。消费者对兴隆台区市场监督管理局的工作表示非常满意,感谢工作人员前期沟通、后期回访等系列帮助,对工作人员的付出表示非常感谢!感谢消费者的信任!日后,如有消费维权问题,消费者可以再来东北新闻网消费维权频道。

网友评论

评论人: 验证码:
用户登录:
密  码:
管理登录:
密  码:
商家登录:
密  码:

联系我们

地 址:沈阳市和平区 文化路79号

辽宁电视大厦21层 东北新闻网

电 话:(024)23187235

合作媒体

人民网 新华网 央视网 中新网 光明网 中国网 中国网信网 新浪 搜狐 腾讯 网易 凤凰网 中青在线 中国经济网 中国日报 中广网 国际在线 云南网
中国记协网 中青网 北方网 沈阳网 北国网 长城网 东北网 东方网 大河网 大江网 大连天健网 大众网 教育网 广西新闻网 黄河新闻网 华龙网 南海网

友情链接

人民网辽宁频道 中国消费网 红网消费维权 大洋网天天315 长城网消费频道 山东消费网 央视网315频道 东北网民生频道 浙江消费新闻网 民心网 中国质量万里行 华声在线 河北新闻网阳光理政

关于我们 | 客服中心 | 广告服务 | 建站服务 | 联系我们

东北新闻网版权所有,未经授权,请勿转载或建立镜像,违者依法必究。

增值电信业务经营许可证 辽B-1-4-20100011 信息网络传播视节目许可证 0603017

    沈阳网络警察
    沈网警备案20040314号 辽宁网警 用户可信赖无线产品 可信网站身份验证 可信网站身份验证