首页 | 加入收藏 | 设为首页
维权热线:(024)23187235
关键词:
您当前的位置 :消费频道 > 投诉详情
进度跟踪
  • 投诉已生成
    2021/2/15 13:55:00
  • 投诉待受理
    2021/2/18 9:17:56
  • 投诉不予受理
    2021/2/18 9:24:14
  • 投诉已办结
    2021/2/18 9:24:14
投诉人信息
真实姓名: 韩** 联系电话: 188********
被投诉人信息
经营者名称: 十荟团沈阳分公司 经营地点: 沈阳市,沈河区,卓越大厦23楼
投诉内容
消费时间: 2021/2/14 消费金额: ¥57
消费地点: 淘宝买菜 发生争议时间: 2021/2/15
发生争议内容(受侵害情况): 2021年2月14日,本人在十荟团平台购买了3单辉山纯牛奶,在下单后的第二天,本人的订单在无任何人通知的情况下,被商家操作了退款,本人马上联系了十荟团沈阳地区的负责人,其负责人给我的解释是商品无货,对于这个解释,本人表示不能接受和理解。本人不能接受的原因如下:第一.本人是在商品库存充足的情况下购买下单。第二.商品的库存是由商家审核并且上架进行销售的,商家说有库存就有库存,商家说没库存就单方面取消订单,这是不是对消费者的一种欺诈行为。
证据: 商品如果没有库存 商家怎么又能在销售的过程中明确表明所销售商品的生产日期
消费者主张: 现在本人的诉求是希望商家按照订单履行商品配送,
消费者主张的法律依据: 法律依据: 根据2021年1月1日生效《民法典》第五百七十七条 违约责任 当事人一方不履行合同义务或者履行合同义务不符合约定的,应当承担继续履行、采取补救措施或者赔偿损失等违约责任。 《民法典》第五百七十八条 预期违约责任 当事人一方明确表示或者以自己的行为表明不履行合同义务的,对方可以在履行期限届满前请求其承担违约责任。
消费者与经营者是否协商,协商情况:
投诉标题: 十荟团沈阳分公司拒绝履行订单并且单方面取消订单
受理情况
受理结果: 已办结
受理单位: 沈阳市沈河区消协 受理时间: 2021/2/18 9:24:14
办件人员: 转** 联系电话: 2**
处理情况
处理结果: [2021/2/18 9:24:14]:无
[2021/2/18 9:26:05]:无详细街。路号,故无法受理。
投诉人对处理
的意见:
投诉人暂时没有反馈意见

网友评论

评论人: 验证码:
用户登录:
密  码:
管理登录:
密  码:
商家登录:
密  码:

联系我们

地 址:沈阳市和平区 文化路79号

辽宁电视大厦21层 东北新闻网

电 话:(024)23187235

合作媒体

人民网 新华网 央视网 中新网 光明网 中国网 中国网信网 新浪 搜狐 腾讯 网易 凤凰网 中青在线 中国经济网 中国日报 中广网 国际在线 云南网
中国记协网 中青网 北方网 沈阳网 北国网 长城网 东北网 东方网 大河网 大江网 大连天健网 大众网 教育网 广西新闻网 黄河新闻网 华龙网 南海网

友情链接

人民网辽宁频道 中国消费网 红网消费维权 大洋网天天315 长城网消费频道 山东消费网 央视网315频道 东北网民生频道 浙江消费新闻网 民心网 中国质量万里行 华声在线 河北新闻网阳光理政

关于我们 | 客服中心 | 广告服务 | 建站服务 | 联系我们

东北新闻网版权所有,未经授权,请勿转载或建立镜像,违者依法必究。

增值电信业务经营许可证 辽B-1-4-20100011 信息网络传播视节目许可证 0603017

    沈阳网络警察
    沈网警备案20040314号 辽宁网警 用户可信赖无线产品 可信网站身份验证 可信网站身份验证