首页 | 加入收藏 | 设为首页
维权热线:(024)23187235
关键词:
您当前的位置 :消费频道 > 投诉详情
进度跟踪
  • 投诉已生成
    2021/2/8 18:40:32
  • 投诉待受理
    2021/2/9 9:16:29
  • 投诉已受理
    2021/2/19 9:02:12
  • 投诉已办结
    2021/2/22 16:17:45
投诉人信息
真实姓名: 李** 联系电话: 155********
被投诉人信息
经营者名称: 棒棒三汁焖鸡饭 经营地点: 大连市,金普新区,开发区辽河西路127-12B号1层
投诉内容
消费时间: 2021/2/8 消费金额: ¥19
消费地点: 饿了么平台下单 发生争议时间: 2021/2/8
发生争议内容(受侵害情况): 于2021年2月8日上午10:36分在饿了么APP上网购店家(棒棒三汁焖鸡饭)产品,送达时,发现产品中存在异物(多只虫子),并进行拍照取证,与店家进行沟通后,申请退款。于11:40分与饿了么外卖平台协商,根据《食品安全法》148条规定,要求平台与店家沟通,以10倍商品订单价格进行赔偿,商家拒绝。因此进行投诉。
证据: 已拍照取证,并上传饿了么平台投诉。
消费者主张: 店家以10倍付款金额进行赔偿
消费者主张的法律依据: 根据《食品安全法》148条规定,生产不符合食品安全标准的食品或者经营明知是不符合食品安全标准的食品,消费者除要求赔偿损失外,还可以向生产者或者经营者要求支付价款十倍或者损失三倍的赔偿金;增加赔偿的金额不足一千元的,为一千元。但是,食品的标签、说明书存在不影响食品安全且不会对消费者造成误导的瑕疵的除外。
消费者与经营者是否协商,协商情况: 通过平台客服与店家进行过协商,商家拒绝赔偿
投诉标题: 外卖订单吃出异物(多只虫子)
受理情况
受理结果: 已办结
受理单位: 大连市金普新区消协 受理时间: 2021/2/19 9:02:12
办件人员: 大** 联系电话: 6**
处理情况
处理结果: [2021/2/19 9:02:12]:正在处理中
[2021/2/22 16:17:24]:经核实,投诉人所反映的事实无法认定,被诉人不接受调解。
[2021/2/22 16:17:45]:投诉已办结
投诉人对处理
的意见:
投诉人暂时没有反馈意见
媒体点评
点评内容: [2021/2/24 9:07:35]:消费者提交的意见反馈,维权网已转发消协核实情况,请留意后续反馈结果。感谢信任!如有进一步意见、建议,网友也可以电话联系我们。

网友评论

评论人: 验证码:
用户登录:
密  码:
管理登录:
密  码:
商家登录:
密  码:

联系我们

地 址:沈阳市和平区 文化路79号

辽宁电视大厦21层 东北新闻网

电 话:(024)23187235

合作媒体

人民网 新华网 央视网 中新网 光明网 中国网 中国网信网 新浪 搜狐 腾讯 网易 凤凰网 中青在线 中国经济网 中国日报 中广网 国际在线 云南网
中国记协网 中青网 北方网 沈阳网 北国网 长城网 东北网 东方网 大河网 大江网 大连天健网 大众网 教育网 广西新闻网 黄河新闻网 华龙网 南海网

友情链接

人民网辽宁频道 中国消费网 红网消费维权 大洋网天天315 长城网消费频道 山东消费网 央视网315频道 东北网民生频道 浙江消费新闻网 民心网 中国质量万里行 华声在线 河北新闻网阳光理政

关于我们 | 客服中心 | 广告服务 | 建站服务 | 联系我们

东北新闻网版权所有,未经授权,请勿转载或建立镜像,违者依法必究。

增值电信业务经营许可证 辽B-1-4-20100011 信息网络传播视节目许可证 0603017

    沈阳网络警察
    沈网警备案20040314号 辽宁网警 用户可信赖无线产品 可信网站身份验证 可信网站身份验证