首页 | 加入收藏 | 设为首页
维权热线:(024)23187235
关键词:
您当前的位置 :消费频道 > 投诉详情
进度跟踪
  • 投诉已生成
    2021/1/9 17:34:42
  • 投诉待受理
    2021/1/11 9:30:46
  • 投诉不予受理
    2021/1/11 10:37:34
  • 投诉已办结
    2021/1/11 10:37:34
投诉人信息
真实姓名: 杨** 联系电话: 135********
被投诉人信息
经营者名称: 圆通速递 经营地点: 沈阳市,沈河区,直营市场部公司及快递员李健或李建
投诉内容
消费时间: 2021/1/2 消费金额: ¥1000000
消费地点: 沈河区文化路103号沈阳药科大学 发生争议时间: 2021/1/6
发生争议内容(受侵害情况): 2号圆通快递显示已揽收,9号仍然是同样的状态,没有更新任何消息,里面是毕业证书,学校说丢失不补。快递小哥说问客服,给客服打了无数遍电话,答复都是登记信息,没有任何人真正解决问题。快递一直提示在辽宁省沈阳市直营市场部公司,客服说这个地方不存在。只按遗失处理,赔偿100,我要赔偿有什么用。学校收快递的人让找扫描快递的人叫李健或李建,给后者打电话不管,态度极差……将心比心,如果是圆通自己的孩子出现这样的问题也是同样的态度吗?我现在的诉求就是赶紧把快递找到,退回到发件地址!
证据: 2号物流信息显示已揽收,至今无任何更新
消费者主张: 找到快递并退回
消费者主张的法律依据: 我国《快递服务邮政行业标准》规定:对于物流货品丢失,物流方需免除本次服务费用,同时按照被保险金额进行赔偿,如未购买保险,则依照《邮政法》的相关规定办理
消费者与经营者是否协商,协商情况: 赔偿100元,无法接受,只接受找到快递并退回
投诉标题: 圆通丢失重要快递,投诉无门
受理情况
受理结果: 已办结
受理单位: 沈阳市沈河区消协 受理时间: 2021/1/11 10:37:34
办件人员: 2** 联系电话: 李**
处理情况
处理结果: [2021/1/11 10:37:34]:无
[2021/1/11 10:40:12]:见意消费者投诉快递主管部门。﹝邮政管理局﹞
投诉人对处理
的意见:
投诉人暂时没有反馈意见

网友评论

评论人: 验证码:
用户登录:
密  码:
管理登录:
密  码:
商家登录:
密  码:

联系我们

地 址:沈阳市和平区 文化路79号

辽宁电视大厦21层 东北新闻网

电 话:(024)23187235

合作媒体

人民网 新华网 央视网 中新网 光明网 中国网 中国网信网 新浪 搜狐 腾讯 网易 凤凰网 中青在线 中国经济网 中国日报 中广网 国际在线 云南网
中国记协网 中青网 北方网 沈阳网 北国网 长城网 东北网 东方网 大河网 大江网 大连天健网 大众网 教育网 广西新闻网 黄河新闻网 华龙网 南海网

友情链接

人民网辽宁频道 中国消费网 红网消费维权 大洋网天天315 长城网消费频道 山东消费网 央视网315频道 东北网民生频道 浙江消费新闻网 民心网 中国质量万里行 华声在线 河北新闻网阳光理政

关于我们 | 客服中心 | 广告服务 | 建站服务 | 联系我们

东北新闻网版权所有,未经授权,请勿转载或建立镜像,违者依法必究。

增值电信业务经营许可证 辽B-1-4-20100011 信息网络传播视节目许可证 0603017

    沈阳网络警察
    沈网警备案20040314号 辽宁网警 用户可信赖无线产品 可信网站身份验证 可信网站身份验证