首页 | 加入收藏 | 设为首页
维权热线:(024)23187235
关键词:
您当前的位置 :消费频道 > 投诉详情
进度跟踪
  • 投诉已生成
    2020/12/28 18:16:23
  • 投诉待受理
    2020/12/29 9:51:19
  • 投诉已撤回
    2020/12/31 8:48:20
  • 投诉已办结
    2020/12/31 8:48:20
投诉人信息
真实姓名: 胡** 联系电话: 158********
被投诉人信息
经营者名称: 沈阳市豪展断桥门窗厂 经营地点: 沈阳市,铁西区,无
投诉内容
消费时间: 2019/12/28 消费金额: ¥14000
消费地点: 辽宁省沈阳市 发生争议时间: 2020/11/18
发生争议内容(受侵害情况): 安装断桥铝窗后,冬天发现漏风,严重漏水,墙体长毛。多次联系,推诿,不接电话,不回微信,各种借口。
证据: 我今年10月份才搬进新房子,供暖之后发现窗户漏水,漏风。现在满墙都长满了毛。刚开始联系的时候,还可以,拖了将近三周,终于来了个人,看了一眼,说冬天窗户漏水正常,就走了。但是一天擦三遍,能擦出两大盆水,这是正常的吗?接下来我继续再找,对方基本不是说过两天来人,就是干脆不接电话,不回微信。老赖行为。由于这里无法上传视频,只能把我多次联系对方未果的图片截屏上传。我手机里有各种漏水的视频,通话的录音。感谢各位工作人员的辛苦工作,要不是遇到困难了,绝不给您添麻烦。作为普通百姓,遇到老赖了,只能在这里求助。不胜感激。
消费者主张: 马上来人,把问题解决了。
消费者主张的法律依据: 基本常识吧。窗户装完漏风漏水,肯定是没装好啊。如果他说冬天窗户漏水正常,为什么别人家没事,就他给我装的窗户这样呢?
消费者与经营者是否协商,协商情况: 现在对方就是不接电话,或者不回微信。好不容易联系上了,就说过两天来人,然后又没声了。
投诉标题: 新装修的房子,家里窗户严重漏风漏水,墙体严重长毛
受理情况
受理结果: 已办结
受理单位: 沈阳市铁西区消协 受理时间: 2020/12/31 8:48:20
办件人员: 陈** 联系电话: 8**
处理情况
处理结果: [2020/12/29 14:38:09]:无
[2020/12/29 14:42:51]:经查辽宁省市场监督管理一体化系统,未查到诉求人投诉的“沈阳市豪展断桥铝门窗厂”,查到新民市法哈牛镇法哈牛村一个体工商户“新民市豪展断桥铝门窗加工厂”,经与诉求人通过电话联系了解,诉求人并不能确定该厂具体位置,也不能提供商户工商注册名称。故不予受理,建议诉求人明确被诉方详细信息后重新投诉。已电话告知诉求人该处理结果。诉求人表示满意
投诉人对处理
的意见:
[2020/12/31 8:54:22]:按照您的指导,我又重新提交了一份,非常感谢。

网友评论

评论人: 验证码:
用户登录:
密  码:
管理登录:
密  码:
商家登录:
密  码:

联系我们

地 址:沈阳市和平区 文化路79号

辽宁电视大厦21层 东北新闻网

电 话:(024)23187235

合作媒体

人民网 新华网 央视网 中新网 光明网 中国网 中国网信网 新浪 搜狐 腾讯 网易 凤凰网 中青在线 中国经济网 中国日报 中广网 国际在线 云南网
中国记协网 中青网 北方网 沈阳网 北国网 长城网 东北网 东方网 大河网 大江网 大连天健网 大众网 教育网 广西新闻网 黄河新闻网 华龙网 南海网

友情链接

人民网辽宁频道 中国消费网 红网消费维权 大洋网天天315 长城网消费频道 山东消费网 央视网315频道 东北网民生频道 浙江消费新闻网 民心网 中国质量万里行 华声在线 河北新闻网阳光理政

关于我们 | 客服中心 | 广告服务 | 建站服务 | 联系我们

东北新闻网版权所有,未经授权,请勿转载或建立镜像,违者依法必究。

增值电信业务经营许可证 辽B-1-4-20100011 信息网络传播视节目许可证 0603017

    沈阳网络警察
    沈网警备案20040314号 辽宁网警 用户可信赖无线产品 可信网站身份验证 可信网站身份验证