首页 | 加入收藏 | 设为首页
维权热线:(024)23187235
关键词:
您当前的位置 :消费频道 > 投诉详情
进度跟踪
  • 投诉已生成
    2020/12/18 14:18:02
  • 投诉待受理
    2020/12/18 14:40:11
  • 投诉已受理
    2020/12/22 16:47:04
  • 投诉已办结
    2021/1/6 14:10:03
投诉人信息
真实姓名: 杜** 联系电话: 136********
被投诉人信息
经营者名称: 大连市警联驾校 经营地点: 大连市,甘井子区,大连市甘井子区华北路725号
投诉内容
消费时间: 2019/6/18 消费金额: ¥3780
消费地点: 大连警联驾校 发生争议时间: 2020/11/30
发生争议内容(受侵害情况): 2020年6月份申请退费,跟我说回家等半年,再联系他们家驾校。等到2020年11月30号打电话咨询费用是否退回到驾校,能否退给我,结果他们家会计说这个钱已经返还给他家驾校(警联驾校),但是必须得等他家老板回来签字这个钱,钱才能退给我,让我下个月,也就是12月份打电话再问一下。12月18号这天,我又打电话联系,警联驾校的会计还说老板没回来,退不出来,也不给个解决方案,说话态度还差劲。让我自己想办法解决。
证据:
消费者主张: 全额退款
消费者主张的法律依据:
消费者与经营者是否协商,协商情况: 协商过,说会退但是一直不给个时间,一直在拖,不给我退款。
投诉标题: 警联驾校
受理情况
受理结果: 已办结
受理单位: 大连市甘井子区消协 受理时间: 2020/12/22 16:47:04
办件人员: 甘** 联系电话: 8**
处理情况
处理结果: [2020/12/22 16:47:04]:正在处理中
[2021/1/6 14:09:55]:1月5日,区市场监管局执法人员通过电话86520572联系诉求人,经营者实际地址不在本辖区,也联系不上经营者。依据《市场监督管理投诉举报处理暂行办法》第二十一条有下列情形之一的,终止调解:(三)投诉人或者被投诉人无正当理由不参加调解,或者被投诉人明确拒绝调解的;;执法人员终止调解,诉求人对调解的工作表示理解。
[2021/1/6 14:10:03]:投诉已办结
投诉人对处理
的意见:
[2020/12/28 16:18:39]:未有解决

网友评论

评论人: 验证码:
用户登录:
密  码:
管理登录:
密  码:
商家登录:
密  码:

联系我们

地 址:沈阳市和平区 文化路79号

辽宁电视大厦21层 东北新闻网

电 话:(024)23187235

合作媒体

人民网 新华网 央视网 中新网 光明网 中国网 中国网信网 新浪 搜狐 腾讯 网易 凤凰网 中青在线 中国经济网 中国日报 中广网 国际在线 云南网
中国记协网 中青网 北方网 沈阳网 北国网 长城网 东北网 东方网 大河网 大江网 大连天健网 大众网 教育网 广西新闻网 黄河新闻网 华龙网 南海网

友情链接

人民网辽宁频道 中国消费网 红网消费维权 大洋网天天315 长城网消费频道 山东消费网 央视网315频道 东北网民生频道 浙江消费新闻网 民心网 中国质量万里行 华声在线 河北新闻网阳光理政

关于我们 | 客服中心 | 广告服务 | 建站服务 | 联系我们

东北新闻网版权所有,未经授权,请勿转载或建立镜像,违者依法必究。

增值电信业务经营许可证 辽B-1-4-20100011 信息网络传播视节目许可证 0603017

    沈阳网络警察
    沈网警备案20040314号 辽宁网警 用户可信赖无线产品 可信网站身份验证 可信网站身份验证