首页 | 加入收藏 | 设为首页
维权热线:(024)23187235
关键词:
您当前的位置 :消费频道 > 投诉详情
进度跟踪
  • 投诉已生成
    2020/12/4 14:32:29
  • 投诉待受理
    2020/12/4 14:50:04
  • 投诉已撤回
    2020/12/8 13:58:31
  • 投诉已办结
    2020/12/8 13:58:31
投诉人信息
真实姓名: 吴** 联系电话: 186********
被投诉人信息
经营者名称: 联联周边游信息技术有限公司沈阳分公司 经营地点: 沈阳市,和平区,无
投诉内容
消费时间: 2020/9/26 消费金额: ¥598
消费地点: 微信平台 发生争议时间: 2020/11/30
发生争议内容(受侵害情况): 在平台购买的泰迪熊儿童摄影套餐,还没去拍照就被告知商家不存在了无法照相,现在要求联联周边游信息技术有限公司沈阳分公司应该负责退还我的598元。
证据: 在联联是9月26日购买的摄影套餐,购买完商家说给打合同,为期一年,一年直接什么时候来都可以拍,短短两个月,还没去拍商家就跑路了,联联周边游平台就应该负责。而且我交款时也是交给联联周边游信息技术有限公司沈阳分公司的,有截图为证。
消费者主张: 退费598元
消费者主张的法律依据: 如果不是联联周边游信息技术有限公司沈阳分公司给泰迪熊儿童摄影做的网页团购活动,我也不可能买,就是信任了联联周边游信息技术有限公司沈阳分公司,才购买了泰迪熊儿童摄影有效期一年的摄影套餐,还没有去照相,店就黄了。所以平台应该对消费者负责任,退还消费者购买的全额款项。
消费者与经营者是否协商,协商情况: 已多次找联联周边游信息技术有限公司沈阳分公司客服联系,客服一直让等信,始终没有结果,我在大众点证网上和消协网站上也看到了和我一样情况的投诉,都没有解决。
投诉标题: 关于联联周边游信息技术有限公司沈阳分公司组织儿童摄影团购无法兑现的维权投诉
受理情况
受理结果: 已办结
受理单位: 受理时间: 2020/12/8 13:58:31
办件人员: ** 联系电话: **
处理情况
处理结果:
投诉人对处理
的意见:
[2020/12/8 14:07:17]:投诉未处理,正在重新提交,联联周边游信息技术有限公司沈阳分公司注册地址:沈阳市和平区文化路77号2504

网友评论

评论人: 验证码:
用户登录:
密  码:
管理登录:
密  码:
商家登录:
密  码:

联系我们

地 址:沈阳市和平区 文化路79号

辽宁电视大厦21层 东北新闻网

电 话:(024)23187235

合作媒体

人民网 新华网 央视网 中新网 光明网 中国网 中国网信网 新浪 搜狐 腾讯 网易 凤凰网 中青在线 中国经济网 中国日报 中广网 国际在线 云南网
中国记协网 中青网 北方网 沈阳网 北国网 长城网 东北网 东方网 大河网 大江网 大连天健网 大众网 教育网 广西新闻网 黄河新闻网 华龙网 南海网

友情链接

人民网辽宁频道 中国消费网 红网消费维权 大洋网天天315 长城网消费频道 山东消费网 央视网315频道 东北网民生频道 浙江消费新闻网 民心网 中国质量万里行 华声在线 河北新闻网阳光理政

关于我们 | 客服中心 | 广告服务 | 建站服务 | 联系我们

东北新闻网版权所有,未经授权,请勿转载或建立镜像,违者依法必究。

增值电信业务经营许可证 辽B-1-4-20100011 信息网络传播视节目许可证 0603017

    沈阳网络警察
    沈网警备案20040314号 辽宁网警 用户可信赖无线产品 可信网站身份验证 可信网站身份验证