首页 | 加入收藏 | 设为首页
维权热线:(024)23187235
关键词:
您当前的位置 :消费频道 > 投诉详情
进度跟踪
  • 投诉已生成
    2014/5/11 20:39:08
  • 投诉待受理
    2014/5/11 20:39:08
  • 投诉已受理
    2014/5/12 8:27:16
  • 投诉已办结
    2014/5/12 8:27:22
投诉人信息
真实姓名: 屈** 联系电话: 186********
被投诉人信息
经营者名称: 兴隆大家庭 经营地点: 沈阳市,东陵区,
投诉内容
消费时间: 未填写 消费金额: ¥0
消费地点: 未填写 发生争议时间: 未填写
发生争议内容(受侵害情况): 我是在2014年1月13日在兴隆大奥莱购买了一双耐克运动鞋,虽然说现在已经过保快到一个月了,(这点我没有道理)但我觉得我买的这双鞋有严重的质量问题。原因如下:1、我买的这双鞋是为了在健身房使用,刚买的时候在家里放了很久没有穿过,因为我的健身卡是3月7号办理的,六天后才去的第一次。前后加一起也没穿过15次。(因为健身房要求健身会员在健身时必须穿干净的运动鞋,一面跑步带进入杂物损坏跑步机。)2、这双鞋连洗都没洗过,鞋底都没有磨损。3、其中我穿过穿这双鞋登了一次山。就是以上这三点情况,这双鞋居然出现了“严重断面",5月11日的时候我去过店里问问售后流程,结果被告知无法解决,店长还说这双鞋不能登山,我觉得借口牵强,甚至怀疑这双鞋是“假货”。我个人已经没有力量去找大奥莱维权,我只希望通过有关部门帮我解决一下,我没有什么要求,只要能维修就感谢了,因为这双鞋确实过保了。 最起码也要让我看一下我这双鞋的质量报告单吧。
证据:
消费者主张: 未填写
消费者主张的法律依据: 未填写
消费者与经营者是否协商,协商情况: 未填写
投诉标题: 大奥莱的耐克鞋出现严重质量问题(图)
受理情况
受理结果: 已办结
受理单位: 东陵区消费者协会 受理时间: 2014/5/12 8:27:16
办件人员: 无** 联系电话: 未**
处理情况
处理结果: [2014/5/12 8:27:16]:消费者购买的鞋已经过保,如果消费者购买的鞋发现有违法行为,请消费者到执法部门举报。
投诉人对处理
的意见:
投诉人暂时没有反馈意见

网友评论

评论人: 验证码:
用户登录:
密  码:
管理登录:
密  码:
商家登录:
密  码:

联系我们

地 址:沈阳市和平区 文化路79号

辽宁电视大厦21层 东北新闻网

电 话:(024)23187235

合作媒体

人民网 新华网 央视网 中新网 光明网 中国网 中国网信网 新浪 搜狐 腾讯 网易 凤凰网 中青在线 中国经济网 中国日报 中广网 国际在线 云南网
中国记协网 中青网 北方网 沈阳网 北国网 长城网 东北网 东方网 大河网 大江网 大连天健网 大众网 教育网 广西新闻网 黄河新闻网 华龙网 南海网

友情链接

人民网辽宁频道 中国消费网 红网消费维权 大洋网天天315 长城网消费频道 山东消费网 央视网315频道 东北网民生频道 浙江消费新闻网 民心网 中国质量万里行 华声在线 河北新闻网阳光理政

关于我们 | 客服中心 | 广告服务 | 建站服务 | 联系我们

东北新闻网版权所有,未经授权,请勿转载或建立镜像,违者依法必究。

增值电信业务经营许可证 辽B-1-4-20100011 信息网络传播视节目许可证 0603017

    沈阳网络警察
    沈网警备案20040314号 辽宁网警 用户可信赖无线产品 可信网站身份验证 可信网站身份验证