首页 | 加入收藏 | 设为首页
维权热线:(024)23187235
关键词:
您当前的位置 :消费频道 > 投诉详情
进度跟踪
  • 投诉已生成
    2014/5/9 8:40:17
  • 投诉待受理
    2014/5/9 8:40:17
  • 投诉已受理
    2014/5/15 16:18:37
  • 投诉已办结
    2014/5/14 14:37:47
投诉人信息
真实姓名: 魏** 联系电话: 138********
被投诉人信息
经营者名称: 双星专卖店 经营地点: 沈阳市,铁西区,
投诉内容
消费时间: 未填写 消费金额: ¥0
消费地点: 未填写 发生争议时间: 未填写
发生争议内容(受侵害情况): 四月末我在双星专卖店买了两套运动服给我老爸,五一放假我拿回老家让我爸试穿有一套不合适,就到店铺里调换,调换了另一款加了50元钱。店铺给我调换了,拿到家试穿新调换的衣服掉色,把试穿人身上穿的衣服都过上色了,我就把衣服又拿到店铺,店铺让我换别的款还是让我加钱,我说也没我看好的,那你就给我退了吧,他们的理由是只调不退,因为我买的第一款没掉色,还让我换回第一款,可是第一款我没看好啊,他这不是强制式消费吗?哦补充一点因为我是他家的老客户所以,刚开始时那两款店铺都没有给我开票,后来换这款给我开票了,店铺里说爱到哪告到哪告真让人气愤啊
证据:
消费者主张: 未填写
消费者主张的法律依据: 未填写
消费者与经营者是否协商,协商情况: 未填写
投诉标题: 只调不退霸王条款强制式消费
受理情况
受理结果: 已办结
受理单位: 孙长江律师 受理时间: 2014/5/15 16:18:37
办件人员: 无** 联系电话: 未**
处理情况
处理结果: [2014/5/15 16:18:37]:根据消费者权益保护法的规定,消费者有自主选择商品及服务的权利,经营者不得强制消费者进行消费。另外,商家有义务开具发票,即使消费者没有索要,商家也应当主动开具,为避免发生维权障碍,消费者还是应当保存好发票等购物凭证。
[2014/5/14 14:37:43]:经铁西区工商局凌空工商所管理人员协调,经营者同意为消费者办理退货。
[2014/5/12 9:49:00]:投诉已收到,正在处理中。
投诉人对处理
的意见:
投诉人暂时没有反馈意见

网友评论

评论人: 验证码:
用户登录:
密  码:
管理登录:
密  码:
商家登录:
密  码:

联系我们

地 址:沈阳市和平区 文化路79号

辽宁电视大厦21层 东北新闻网

电 话:(024)23187235

合作媒体

人民网 新华网 央视网 中新网 光明网 中国网 中国网信网 新浪 搜狐 腾讯 网易 凤凰网 中青在线 中国经济网 中国日报 中广网 国际在线 云南网
中国记协网 中青网 北方网 沈阳网 北国网 长城网 东北网 东方网 大河网 大江网 大连天健网 大众网 教育网 广西新闻网 黄河新闻网 华龙网 南海网

友情链接

人民网辽宁频道 中国消费网 红网消费维权 大洋网天天315 长城网消费频道 山东消费网 央视网315频道 东北网民生频道 浙江消费新闻网 民心网 中国质量万里行 华声在线 河北新闻网阳光理政

关于我们 | 客服中心 | 广告服务 | 建站服务 | 联系我们

东北新闻网版权所有,未经授权,请勿转载或建立镜像,违者依法必究。

增值电信业务经营许可证 辽B-1-4-20100011 信息网络传播视节目许可证 0603017

    沈阳网络警察
    沈网警备案20040314号 辽宁网警 用户可信赖无线产品 可信网站身份验证 可信网站身份验证