首页 | 加入收藏 | 设为首页
维权热线:(024)23187235
关键词:
您当前的位置 :消费频道 > 投诉详情
进度跟踪
  • 投诉已生成
    2020/11/2 2:19:00
  • 投诉待受理
    2020/11/2 9:03:08
  • 投诉已受理
    2020/11/5 11:04:52
  • 投诉已办结
    2020/11/5 11:05:18
投诉人信息
真实姓名: 范** 联系电话: 183********
被投诉人信息
经营者名称: 城城不动产管理有限公司沈阳分公司 经营地点: 沈阳市,浑南区,辽宁省沈阳市浑南区营盘北街7-2号402
投诉内容
消费时间: 2020/9/27 消费金额: ¥17000
消费地点: 沈阳 发生争议时间: 2020/10/30
发生争议内容(受侵害情况): 尊敬的领导您好,我是受害者本人,2020年9月在城城不动产管理有限公司沈阳分公司(简称城城找房)通过“三彩家”APP客户端缴纳了17000元左右的房租费,租期是一年,【特别说明,资金流向都去了三彩家有限公司】。合同到期时间是2021年9月26日,可是近日得知房东没有收到城城找房的付款,若还是收不到房租,房东就要收房。 我就去找了中介管家,得知他们工资欠发,也在维权,客服电话打不通。现在全国受害人数不完全统计几千人,涉案金额众多,事情背后涉及利益太多。作为维权者,希望相关部门能够出面解决老百姓的问题,给租户和房东一个交代。后疫情时代,谁都不容易。 从中介得知的负责人 沈阳大区总电话、铁西区负责人电话。 但是二者电话都无法打通。 希望社会各界给予关注和帮助!
证据: 租赁合同
消费者主张: 退租
消费者主张的法律依据: 房产中介机构以隐瞒、欺诈、胁迫等非法手段诱骗消费者交易或强制交易,可以向消协投诉。
消费者与经营者是否协商,协商情况: 无法联系到负责人
投诉标题: 尊敬的领导您好,我是城城找房沈阳受害者
受理情况
受理结果: 已办结
受理单位: 沈阳市浑南指挥中心 受理时间: 2020/11/5 11:04:52
办件人员: 李** 联系电话: 8**
处理情况
处理结果: [2020/11/5 11:04:52]:正在处理中
[2020/11/5 11:05:04]:您好!收到您关于“在城城不动产租房”的来信,我们非常重视,及时进行了调查和处理,现将有关情况回复如下: 1.调查情况。接到投诉,我们及时与双方取得了联系。 2.处理情况。经调查,城城不动产负责人无法联系,投诉人已经向警方报案。已建议投诉人通过其他法律途径解决,投诉人对我们的工作表示理解。 3.回访情况。我们已经通过电话将调查和处理情况向您做了详细的说明。 感谢您的信任和支持!
[2020/11/5 11:05:18]:投诉已办结
投诉人对处理
的意见:
投诉人暂时没有反馈意见

网友评论

评论人: 验证码:
用户登录:
密  码:
管理登录:
密  码:
商家登录:
密  码:

联系我们

地 址:沈阳市和平区 文化路79号

辽宁电视大厦21层 东北新闻网

电 话:(024)23187235

合作媒体

人民网 新华网 央视网 中新网 光明网 中国网 中国网信网 新浪 搜狐 腾讯 网易 凤凰网 中青在线 中国经济网 中国日报 中广网 国际在线 云南网
中国记协网 中青网 北方网 沈阳网 北国网 长城网 东北网 东方网 大河网 大江网 大连天健网 大众网 教育网 广西新闻网 黄河新闻网 华龙网 南海网

友情链接

人民网辽宁频道 中国消费网 红网消费维权 大洋网天天315 长城网消费频道 山东消费网 央视网315频道 东北网民生频道 浙江消费新闻网 民心网 中国质量万里行 华声在线 河北新闻网阳光理政

关于我们 | 客服中心 | 广告服务 | 建站服务 | 联系我们

东北新闻网版权所有,未经授权,请勿转载或建立镜像,违者依法必究。

增值电信业务经营许可证 辽B-1-4-20100011 信息网络传播视节目许可证 0603017

    沈阳网络警察
    沈网警备案20040314号 辽宁网警 用户可信赖无线产品 可信网站身份验证 可信网站身份验证