首页 | 加入收藏 | 设为首页
维权热线:(024)23187235
关键词:
您当前的位置 :消费频道 > 投诉详情
进度跟踪
  • 投诉已生成
    2020/10/20 10:07:02
  • 投诉待受理
    2020/10/20 10:08:24
  • 投诉已受理
    2020/10/21 14:18:16
  • 投诉已办结
    2020/10/21 14:29:24
投诉人信息
真实姓名: 李** 联系电话: 173********
被投诉人信息
经营者名称: 连山区连山大街K歌达人流行演唱培训学校 经营地点: 葫芦岛市,连山区,无
投诉内容
消费时间: 2020/8/9 消费金额: ¥5800
消费地点: 支付宝 发生争议时间: 2020/10/16
发生争议内容(受侵害情况): 对方并不愿意退款。说只是愿意上课,但是我不接受只要退款,在购买课程期间预约课程预约不上,老师校长微信不回,说换老师换了一周没得消息,最后对方微信都不回了,打了几次电话对方含糊其词的,我就说那就去维权吧,对方才主动联系并且坚持不退款
证据: 有微信记录和转账记录,确实支付了5800的课程费,而对方不给上课才导致退款的,你可以要求对方给我上课的语言挂断截图,就能看到8月份买课程到现在上了多少次课,买课的时候说的一周上两次课,12月底上完全部的课程,现在十节课都没上到
消费者主张: 退课、退款(退回未上完课程的所有钱)
消费者主张的法律依据: 对方违背合约,未在约定时间内完成课程,并且对方还诱导性消费,无故不上课,导致两个月的时间根本没上几次课。
消费者与经营者是否协商,协商情况: 协商了,对方不愿意退款只是说可以继续上课, 一直去约课预约不上对方微信不回,后面给那学校的负责人打电话对方也是没说话就挂了,然后我发短信告知对方我要去维权,那老师才主动找我说要给我上课。
投诉标题: 退课、退款,诱导性消费
受理情况
受理结果: 已办结
受理单位: 葫芦岛市消协 受理时间: 2020/10/21 14:18:16
办件人员: 王** 联系电话: 0**
处理情况
处理结果: [2020/10/21 14:18:16]:正在处理中
[2020/10/21 14:28:56]:按照属地管理原则,此投诉归连山区管辖,建议消费者到连山区消协投诉,投诉电话0429-5030016。
[2020/10/21 14:29:24]:投诉已办结
[2020/10/22 9:13:43]:投诉电话:0429-3712315。
投诉人对处理
的意见:
[2020/10/21 15:14:21]:连山区消协电话未接通,没处理这个事情
媒体点评
点评内容: [2020/10/22 8:39:46]:消费者反馈的意见维权网已转发消协核实情况,请消费者留意后续反馈结果。感谢消费者的信任!如有进一步维权问题,消费者也可以电话联系系统内消协办件所留电话,进行维权沟通。

网友评论

评论人: 验证码:
用户登录:
密  码:
管理登录:
密  码:
商家登录:
密  码:

联系我们

地 址:沈阳市和平区 文化路79号

辽宁电视大厦21层 东北新闻网

电 话:(024)23187235

合作媒体

人民网 新华网 央视网 中新网 光明网 中国网 中国网信网 新浪 搜狐 腾讯 网易 凤凰网 中青在线 中国经济网 中国日报 中广网 国际在线 云南网
中国记协网 中青网 北方网 沈阳网 北国网 长城网 东北网 东方网 大河网 大江网 大连天健网 大众网 教育网 广西新闻网 黄河新闻网 华龙网 南海网

友情链接

人民网辽宁频道 中国消费网 红网消费维权 大洋网天天315 长城网消费频道 山东消费网 央视网315频道 东北网民生频道 浙江消费新闻网 民心网 中国质量万里行 华声在线 河北新闻网阳光理政

关于我们 | 客服中心 | 广告服务 | 建站服务 | 联系我们

东北新闻网版权所有,未经授权,请勿转载或建立镜像,违者依法必究。

增值电信业务经营许可证 辽B-1-4-20100011 信息网络传播视节目许可证 0603017

    沈阳网络警察
    沈网警备案20040314号 辽宁网警 用户可信赖无线产品 可信网站身份验证 可信网站身份验证