首页 | 加入收藏 | 设为首页
维权热线:(024)23187235
关键词:
您当前的位置 :消费频道 > 投诉详情
进度跟踪
  • 投诉已生成
    2014/4/30 15:46:14
  • 投诉待受理
    2014/4/30 15:46:14
  • 投诉已受理
    2014/5/12 13:36:59
  • 投诉已办结
    2014/5/14 10:02:50
投诉人信息
真实姓名: 周** 联系电话: 136********
被投诉人信息
经营者名称: 华润置地 经营地点: 沈阳市,和平区,
投诉内容
消费时间: 未填写 消费金额: ¥0
消费地点: 未填写 发生争议时间: 未填写
发生争议内容(受侵害情况): 本以为大开发商有信誉,结果也是维权无门。2013年11月华润置地公馆新房下钥匙,领了装修许可证陆续开始装修。在基础装修结束后房子就空着放味。没进家具,也没入住。交房几个月了都没事。直到4月29号突然粪水倒灌。把卧室。客厅全淹了,地板被泡起鼓,门被泡起皮,屋里水有10厘米深。物业说是进污水井主杠堵塞,粪水从马桶,地漏倒灌进我家,我家是二楼,楼总高33层。因我家地板,门和,壁纸损坏。我找华润物业看看怎么解决这事。华润物业答复就是他们管不了。损失我们自己承担。这也太不讲道理了,我家无缘无故被粪水全淹。东西坏了没人管。这么大的开发商,还是自己的物业,每平米3.2元的 物业费,出了问题就不管了,主杠堵塞你们就没责任吗,你发装修许可证就不监管吗,出现问题不该解决问题吗,光收钱不作为要物业有什么用那。
证据:
消费者主张: 未填写
消费者主张的法律依据: 未填写
消费者与经营者是否协商,协商情况: 未填写
投诉标题: 华润置地公馆新房未入住粪水倒灌全屋,华润物业答复不管
受理情况
受理结果: 已办结
受理单位: 和平区消协 受理时间: 2014/5/12 13:36:59
办件人员: 无** 联系电话: 未**
处理情况
处理结果: [2014/5/12 13:36:59]:已告知消费者向其行政主管部门投诉。
投诉人对处理
的意见:
投诉人暂时没有反馈意见

网友评论

评论人: 验证码:
用户登录:
密  码:
管理登录:
密  码:
商家登录:
密  码:

联系我们

地 址:沈阳市和平区 文化路79号

辽宁电视大厦21层 东北新闻网

电 话:(024)23187235

合作媒体

人民网 新华网 央视网 中新网 光明网 中国网 中国网信网 新浪 搜狐 腾讯 网易 凤凰网 中青在线 中国经济网 中国日报 中广网 国际在线 云南网
中国记协网 中青网 北方网 沈阳网 北国网 长城网 东北网 东方网 大河网 大江网 大连天健网 大众网 教育网 广西新闻网 黄河新闻网 华龙网 南海网

友情链接

人民网辽宁频道 中国消费网 红网消费维权 大洋网天天315 长城网消费频道 山东消费网 央视网315频道 东北网民生频道 浙江消费新闻网 民心网 中国质量万里行 华声在线 河北新闻网阳光理政

关于我们 | 客服中心 | 广告服务 | 建站服务 | 联系我们

东北新闻网版权所有,未经授权,请勿转载或建立镜像,违者依法必究。

增值电信业务经营许可证 辽B-1-4-20100011 信息网络传播视节目许可证 0603017

    沈阳网络警察
    沈网警备案20040314号 辽宁网警 用户可信赖无线产品 可信网站身份验证 可信网站身份验证