首页 | 加入收藏 | 设为首页
维权热线:(024)23187235
关键词:
您当前的位置 :消费频道 > 投诉详情
进度跟踪
  • 投诉已生成
    2014/4/28 12:16:48
  • 投诉待受理
    2014/4/28 12:16:48
  • 投诉已受理
    2014/5/8 10:15:31
  • 投诉已办结
    2014/8/25 20:13:33
投诉人信息
真实姓名: 刘** 联系电话: 137********
被投诉人信息
经营者名称: 中街新玛特 经营地点: 沈阳市,大东区,
投诉内容
消费时间: 未填写 消费金额: ¥0
消费地点: 未填写 发生争议时间: 未填写
发生争议内容(受侵害情况): 4月27日晚8点半左右,在中街新玛特购买了一双品牌为VMe的浅紫色高跟鞋,鞋底是真皮的。服务员态度很热情,直接把鞋帮我装进购物袋,没有提示我检查鞋的质量。当天回到家我也没再打开看,4月28日白天我打开鞋盒准备试鞋的时候,发现鞋底多处磨损,鞋尖有踢过的痕迹,晚上8点左右我前往新玛特更换,服务员不仅不给更换鞋子,还说没有保持原样影响二次销售,态度极其恶劣,与之前判若两人。商场负责人也是抱着我是无理取闹的态度来处理问题。 最后经过商场班长的协商同意更换鞋子,但是却没有丝毫歉意,好像帮我更换鞋子是帮了我多大一个忙一样,服务员也不承认是自己拿了坏的鞋子给我,还一再强调是我造成了鞋底磨损,而且肯定的说自己昨天装鞋的时候检查了鞋底,是全新的! 试想,如果一双鞋表面没有损坏,买的时候是全新的,作为消费者,我为什么要出去穿完把鞋底磨损了再拿来换一双新的?如果服务员心里没鬼,那么理直气壮的话,为什么最后又同意给我更换?花1700元买一双鞋底磨损心理实在不平衡,对于服务员和商场管理员的处理问题的态度也非常不满意,给我造成了很多不必要的麻烦,希望新玛特和VMe给消费者一个交代!
证据:
消费者主张: 未填写
消费者主张的法律依据: 未填写
消费者与经营者是否协商,协商情况: 未填写
投诉标题: 花1700元买鞋 新玛特VMe品牌卖旧鞋给消费者 态度恶劣
受理情况
受理结果: 已办结
受理单位: 大东区消费者协会 受理时间: 2014/5/8 10:15:31
办件人员: 无** 联系电话: 未**
处理情况
处理结果: [2014/5/8 10:15:31]:经调解,商家同意为消费者换货并赔偿损失50元,双方达成共识。
[2014/4/30 11:25:28]:已与消费者取得联系,开始着手调查处理。
投诉人对处理
的意见:
投诉人暂时没有反馈意见

网友评论

评论人: 验证码:
用户登录:
密  码:
管理登录:
密  码:
商家登录:
密  码:

联系我们

地 址:沈阳市和平区 文化路79号

辽宁电视大厦21层 东北新闻网

电 话:(024)23187235

合作媒体

人民网 新华网 央视网 中新网 光明网 中国网 中国网信网 新浪 搜狐 腾讯 网易 凤凰网 中青在线 中国经济网 中国日报 中广网 国际在线 云南网
中国记协网 中青网 北方网 沈阳网 北国网 长城网 东北网 东方网 大河网 大江网 大连天健网 大众网 教育网 广西新闻网 黄河新闻网 华龙网 南海网

友情链接

人民网辽宁频道 中国消费网 红网消费维权 大洋网天天315 长城网消费频道 山东消费网 央视网315频道 东北网民生频道 浙江消费新闻网 民心网 中国质量万里行 华声在线 河北新闻网阳光理政

关于我们 | 客服中心 | 广告服务 | 建站服务 | 联系我们

东北新闻网版权所有,未经授权,请勿转载或建立镜像,违者依法必究。

增值电信业务经营许可证 辽B-1-4-20100011 信息网络传播视节目许可证 0603017

    沈阳网络警察
    沈网警备案20040314号 辽宁网警 用户可信赖无线产品 可信网站身份验证 可信网站身份验证