首页 | 加入收藏 | 设为首页
维权热线:(024)23187235
关键词:
您当前的位置 :消费频道 > 投诉详情
进度跟踪
  • 投诉已生成
    2020/9/25 14:58:09
  • 投诉待受理
    2020/9/25 14:58:43
  • 投诉已受理
    2020/9/28 8:49:28
  • 投诉已办结
    2020/9/28 9:17:15
投诉人信息
真实姓名: 张** 联系电话: 135********
被投诉人信息
经营者名称: 绥中筑成房地产开发有限公司 经营地点: 葫芦岛市,绥中县,绥中滨海经济区25号1-30
投诉内容
消费时间: 2018/9/1 消费金额: ¥530000
消费地点: 东戴河时间海售楼处 发生争议时间: 2020/8/1
发生争议内容(受侵害情况): 本人于2018年在东戴河恒泰时间海小区购买9号楼2居室,当时的规划图9和10号楼前面没有25#号楼,并且24#的规划不在18号楼的前面,时间海小区于20年3月自私更改小区的规划并未按照合同规定的15日内通知业主,而且买房时是说通天然气的,目前小区的天燃气并没有开通供已交房的7#8#号楼的业主使用的,我想找时间海小区的负责人联系想问问怎么解决这个事情,但是咨询销售后并不给与我们负责人联系方式,然后我找销售要求退房,销售说退不了,然后小区的9和10号楼合同原定于20年的7月31号收房,因为疫情延迟到20年10月1号收房,9月24号又通知我们还要延期到20年10月30号收房,现在的延期需要开发商赔偿损失
证据: 已咨询过12345,葫芦岛新区给与的回复是20年3月确实他们改了规划
消费者主张: 找到时间海售楼处的负责人联系我们想沟通退房
消费者主张的法律依据:
消费者与经营者是否协商,协商情况: 我们想于时间海的负责人沟通,但是他们根本不给联系方式就让销售敷衍我们,然后小区的9和10号楼合同原定于20年的7月31号收房,因为疫情延迟到20年10月1号收房,9月24号又通知我们还要延期到20年10月30号收房
投诉标题: 恒泰时间海小区违反合同自私改规划未通知业主
受理情况
受理结果: 已办结
受理单位: 葫芦岛市消协 受理时间: 2020/9/28 8:49:28
办件人员: 高** 联系电话: 0**
处理情况
处理结果: [2020/9/28 8:49:28]:正在处理中
[2020/9/28 9:15:07]:按照属地管理原则,此投诉归绥中管辖,建议消费者到绥中县消协投诉,投诉电话0429-6189026。
[2020/9/28 9:17:15]:投诉已办结
投诉人对处理
的意见:
投诉人暂时没有反馈意见

网友评论

评论人: 验证码:
用户登录:
密  码:
管理登录:
密  码:
商家登录:
密  码:

联系我们

地 址:沈阳市和平区 文化路79号

辽宁电视大厦21层 东北新闻网

电 话:(024)23187235

合作媒体

人民网 新华网 央视网 中新网 光明网 中国网 中国网信网 新浪 搜狐 腾讯 网易 凤凰网 中青在线 中国经济网 中国日报 中广网 国际在线 云南网
中国记协网 中青网 北方网 沈阳网 北国网 长城网 东北网 东方网 大河网 大江网 大连天健网 大众网 教育网 广西新闻网 黄河新闻网 华龙网 南海网

友情链接

人民网辽宁频道 中国消费网 红网消费维权 大洋网天天315 长城网消费频道 山东消费网 央视网315频道 东北网民生频道 浙江消费新闻网 民心网 中国质量万里行 华声在线 河北新闻网阳光理政

关于我们 | 客服中心 | 广告服务 | 建站服务 | 联系我们

东北新闻网版权所有,未经授权,请勿转载或建立镜像,违者依法必究。

增值电信业务经营许可证 辽B-1-4-20100011 信息网络传播视节目许可证 0603017

    沈阳网络警察
    沈网警备案20040314号 辽宁网警 用户可信赖无线产品 可信网站身份验证 可信网站身份验证