首页 | 加入收藏 | 设为首页
维权热线:(024)23187235
关键词:
您当前的位置 :消费频道 > 投诉详情
进度跟踪
  • 投诉已生成
    2020/9/25 13:25:55
  • 投诉待受理
    2020/9/25 13:45:01
  • 投诉已受理
    2020/10/9 14:19:55
  • 投诉已办结
    2020/10/9 14:21:33
投诉人信息
真实姓名: 张** 联系电话: 186********
被投诉人信息
经营者名称: 沈阳积家购物中心三楼儿童adidas 经营地点: 沈阳市,沈北新区,无
投诉内容
消费时间: 2020/9/6 消费金额: ¥370
消费地点: 沈阳市沈北积家购物中心 发生争议时间: 2020/9/25
发生争议内容(受侵害情况): 在积家购物中心三楼买了一双儿童运动鞋,第一次穿了7天,发现鞋帮处严重起毛(没有水洗过),与商家沟通后在9月20日换了一双新鞋,商家一再表示不会再有起毛现象发生,新鞋穿了4天又有起毛现象发生,商家以售后3次为由就不管了,因为第二次换货发票也被收回,现在也不给购物凭证。营业员a说是公司说不属于质量问题,营业员B说她家孩子也穿同款用刷子刷也没起毛。这个牌子的鞋大家都穿过,没见过起毛现象,所以我认为这双是假鞋。
证据: 照片
消费者主张: 退货
消费者主张的法律依据: 两双都是同样问题说明是鞋质量问题。
消费者与经营者是否协商,协商情况: 营业员说公司要求3次售后就不管了,说不是质量问题
投诉标题: 沈阳积家购物中心儿童adidas鞋穿4天就起毛,还说不是质量问题
受理情况
受理结果: 已办结
受理单位: 沈阳市沈北新区消协 受理时间: 2020/10/9 14:19:55
办件人员: 沈** 联系电话: 8**
处理情况
处理结果: [2020/10/9 14:19:55]:正在处理中
[2020/10/9 14:21:14]:您好!收到您关于“积家购物中心阿迪童鞋有质量问题,怀疑是假鞋的问题”的来信,我们非常重视,及时进行了调查和处理,现将有关情况回复如下: 1.调查情况。沈阳市沈北新区市场监督管理局对商家进行检查,商家已取得营业执照。并提供了厂家的授权及进货凭证等。 2.处理情况。经调解,商家同意对鞋子进行换货处理。 3.回访情况。我们已详细向您说明了处理情况,您表示理解。 感谢您的信任和支持!
[2020/10/9 14:21:33]:投诉已办结
投诉人对处理
的意见:
投诉人暂时没有反馈意见
媒体点评
点评内容: [2020/10/10 13:34:20]:回访,消费者反馈:经沈北消协调解,消费者已于10月9日收到商家全款退费。消费者对调解结果表示满意、感谢!感谢消费者的信任!如有消费维权问题,消费者可以再来东北新闻网消费维权频道。

网友评论

评论人: 验证码:
用户登录:
密  码:
管理登录:
密  码:
商家登录:
密  码:

联系我们

地 址:沈阳市和平区 文化路79号

辽宁电视大厦21层 东北新闻网

电 话:(024)23187235

合作媒体

人民网 新华网 央视网 中新网 光明网 中国网 中国网信网 新浪 搜狐 腾讯 网易 凤凰网 中青在线 中国经济网 中国日报 中广网 国际在线 云南网
中国记协网 中青网 北方网 沈阳网 北国网 长城网 东北网 东方网 大河网 大江网 大连天健网 大众网 教育网 广西新闻网 黄河新闻网 华龙网 南海网

友情链接

人民网辽宁频道 中国消费网 红网消费维权 大洋网天天315 长城网消费频道 山东消费网 央视网315频道 东北网民生频道 浙江消费新闻网 民心网 中国质量万里行 华声在线 河北新闻网阳光理政

关于我们 | 客服中心 | 广告服务 | 建站服务 | 联系我们

东北新闻网版权所有,未经授权,请勿转载或建立镜像,违者依法必究。

增值电信业务经营许可证 辽B-1-4-20100011 信息网络传播视节目许可证 0603017

    沈阳网络警察
    沈网警备案20040314号 辽宁网警 用户可信赖无线产品 可信网站身份验证 可信网站身份验证