首页 | 加入收藏 | 设为首页
维权热线:(024)23187235
关键词:
您当前的位置 :消费频道 > 投诉详情
进度跟踪
  • 投诉已生成
    2020/9/23 16:56:34
  • 投诉待受理
    2020/9/24 10:17:17
  • 投诉不予受理
    2020/10/16 9:35:37
  • 投诉已办结
    2020/10/16 9:35:37
投诉人信息
真实姓名: 李** 联系电话: 155********
被投诉人信息
经营者名称: 大连嘉和影业服务有限公司 经营地点: 大连市,甘井子区,大连市甘井子区泡崖大街30号惠众商城四楼
投诉内容
消费时间: 2019/11/28 消费金额: ¥300
消费地点: 嘉和影城 发生争议时间: 2020/9/23
发生争议内容(受侵害情况): 嘉和影城开业时家人办理了一张会员卡,看了几次电影,现有余额百余元;2019年11月28日又以本人身份证又办理一张新卡并充值200元钱,尚未消费;影城自2020年新型冠状病毒肺炎疫情以来,一直未能营业,官微终止于2020年6月1日,拨打会员电话86988577无人接听,网址页面无法显示。今日去影城问询,四楼一片昏暗,放映厅大门紧闭,无人值守,影院门口也没有张贴任何告示,告之影院的相关情况。有鉴于此,特向你们反映情况,希望大连嘉和影业服务有限公司能够告知经营状况,如果倒闭应及时退款,保障消费者的权益,谢谢!
证据: 嘉和影城账单详情
消费者主张: 请大连嘉和影业服务有限公司将VIP会员卡的余额退还
消费者主张的法律依据: 商务部《单用途商业预付卡管理办法》:“发卡企业或售卡企业应依单用途卡章程或协议约定,提供退卡服务。发卡企业或售卡企业应将资金退至与退卡人同名的银行账户内,并留存银行账户信息。卡内资金余额不足100元(含)的,可支付现金。”
消费者与经营者是否协商,协商情况:
投诉标题: 请大连嘉和影业服务有限公司将VIP会员卡的余额退还
受理情况
受理结果: 已办结
受理单位: 大连市甘井子区消协 受理时间: 2020/10/16 9:35:37
办件人员: 甘** 联系电话: 8**
处理情况
处理结果: [2020/10/16 9:35:37]:无
[2020/10/16 9:36:46]:根据《单用途商业预付卡管理办法》第二条 从事零售业、住宿和餐饮业、居民服务业(具体行业分类表见附件1)的企业法人在中华人民共和国境内开展单用途商业预付卡业务适用本办法。第五条 商务部负责全国单用途卡行业管理工作。县级以上地方人民政府商务主管部门负责本行政区域内单用途卡监督管理工作。 建议咨询商务部
投诉人对处理
的意见:
投诉人暂时没有反馈意见

网友评论

评论人: 验证码:
用户登录:
密  码:
管理登录:
密  码:
商家登录:
密  码:

联系我们

地 址:沈阳市和平区 文化路79号

辽宁电视大厦21层 东北新闻网

电 话:(024)23187235

合作媒体

人民网 新华网 央视网 中新网 光明网 中国网 中国网信网 新浪 搜狐 腾讯 网易 凤凰网 中青在线 中国经济网 中国日报 中广网 国际在线 云南网
中国记协网 中青网 北方网 沈阳网 北国网 长城网 东北网 东方网 大河网 大江网 大连天健网 大众网 教育网 广西新闻网 黄河新闻网 华龙网 南海网

友情链接

人民网辽宁频道 中国消费网 红网消费维权 大洋网天天315 长城网消费频道 山东消费网 央视网315频道 东北网民生频道 浙江消费新闻网 民心网 中国质量万里行 华声在线 河北新闻网阳光理政

关于我们 | 客服中心 | 广告服务 | 建站服务 | 联系我们

东北新闻网版权所有,未经授权,请勿转载或建立镜像,违者依法必究。

增值电信业务经营许可证 辽B-1-4-20100011 信息网络传播视节目许可证 0603017

    沈阳网络警察
    沈网警备案20040314号 辽宁网警 用户可信赖无线产品 可信网站身份验证 可信网站身份验证