首页 | 加入收藏 | 设为首页
维权热线:(024)23187235
关键词:
您当前的位置 :消费频道 > 投诉详情
进度跟踪
  • 投诉已生成
    2014/4/25 15:25:25
  • 投诉待受理
    2014/4/25 15:25:25
  • 投诉已受理
    2014/5/22 10:45:57
  • 投诉已办结
    2014/5/22 10:46:07
投诉人信息
真实姓名: 刘** 联系电话: 139********
被投诉人信息
经营者名称: da琥珀 经营地点: 沈阳市,沈河区,
投诉内容
消费时间: 未填写 消费金额: ¥0
消费地点: 未填写 发生争议时间: 未填写
发生争议内容(受侵害情况): 本人于3月下旬在中街皇城恒隆Da琥珀店购买了一件所谓天然琥珀手串(六颗琥珀珠子),佩戴仅一天后就有一颗珠子破碎(本人佩戴极为小心无磕碰),四天后到店维修,店员说要反厂维修,本人就将手串留在店中。 今天本人接到店家电话,说暂时无法维修,叫我先自己带,我又问那什么时候能修,她说得几个月。我感觉受到欺骗和搪塞就要求退款,店家以货品已经佩戴过而且出现破损为由不予退货。 现在事情就是现在的状态,我多次提出协商退款,店家都予以回绝。本人认为货品出现问题而且只是一天就出现问题,说明她的商品就有问题,本人嫌麻烦就只要求维修,店家予以搪塞,这激起了我的怒气才要求退货。希望您能予以曝光,为消费者维权。谢谢您
证据:
消费者主张: 未填写
消费者主张的法律依据: 未填写
消费者与经营者是否协商,协商情况: 未填写
投诉标题: Da琥珀店欺骗消费者,货品质量差,售后无服务!
受理情况
受理结果: 已办结
受理单位: 沈河消协 受理时间: 2014/5/22 10:45:57
办件人员: 无** 联系电话: 未**
处理情况
处理结果: [2014/5/22 10:45:57]:消费者与商家自行协商解决。
[2014/4/29 9:16:37]:已经和消费者取得联系。
投诉人对处理
的意见:
投诉人暂时没有反馈意见

网友评论

评论人: 验证码:
用户登录:
密  码:
管理登录:
密  码:
商家登录:
密  码:

联系我们

地 址:沈阳市和平区 文化路79号

辽宁电视大厦21层 东北新闻网

电 话:(024)23187235

合作媒体

人民网 新华网 央视网 中新网 光明网 中国网 中国网信网 新浪 搜狐 腾讯 网易 凤凰网 中青在线 中国经济网 中国日报 中广网 国际在线 云南网
中国记协网 中青网 北方网 沈阳网 北国网 长城网 东北网 东方网 大河网 大江网 大连天健网 大众网 教育网 广西新闻网 黄河新闻网 华龙网 南海网

友情链接

人民网辽宁频道 中国消费网 红网消费维权 大洋网天天315 长城网消费频道 山东消费网 央视网315频道 东北网民生频道 浙江消费新闻网 民心网 中国质量万里行 华声在线 河北新闻网阳光理政

关于我们 | 客服中心 | 广告服务 | 建站服务 | 联系我们

东北新闻网版权所有,未经授权,请勿转载或建立镜像,违者依法必究。

增值电信业务经营许可证 辽B-1-4-20100011 信息网络传播视节目许可证 0603017

    沈阳网络警察
    沈网警备案20040314号 辽宁网警 用户可信赖无线产品 可信网站身份验证 可信网站身份验证