首页 | 加入收藏 | 设为首页
维权热线:(024)23187235
关键词:
您当前的位置 :消费频道 > 投诉详情
进度跟踪
  • 投诉已生成
    2013/3/10 11:02:31
  • 投诉待受理
    2013/3/10 11:02:31
  • 投诉已受理
    2014/1/17 11:17:47
  • 投诉已办结
    2014/2/11 10:36:23
投诉人信息
真实姓名: 王** 联系电话: 133********
被投诉人信息
经营者名称: 阜新鹏跃汽车 经营地点: 阜新市,,
投诉内容
消费时间: 未填写 消费金额: ¥0
消费地点: 未填写 发生争议时间: 未填写
发生争议内容(受侵害情况): 阜新鹏跃没有授权也没有国家工商总局备案,营业执照上经营范围也没有经营长安品牌轿车经营权,但是阜新鹏跃从2012年10月一直在销售长安品牌轿车,2012年10月16日我在民心网上投诉,阜新市开发区工商局于2012年12月14日确认了鹏跃违法行为并做出以下处罚;1责令当事人停止违法活动;2罚款人民币壹万元。处罚之后阜新鹏跃并没有整改!继续超范围销售长安品牌轿车20多台,于是2013年2月4日我再一次投诉了阜新鹏跃可是给我回复的结果是;(询问公司工作人员和前来购车的客户该公司是否存在超范围销售长安车行为,均予以否认)执法人员未发现该公司有超范围销售长安车的相证据。看到这个结果后我询问了律师他说工商部门有查账的权限,我希望执法部门能够查账找出证据而不是询问销售人员和客户,能够及时治理违法活动 对鹏跃不顾国家法律继续违法行为,还请有关部门能够严查,给消费者一个良好合法的购物环境!
证据:
消费者主张: 未填写
消费者主张的法律依据: 未填写
消费者与经营者是否协商,协商情况: 未填写
投诉标题: 阜新鹏跃汽车销售有限公司超范围销售长安品牌轿车
受理情况
受理结果: 已办结
受理单位: 阜新市消协 受理时间: 2014/1/17 11:17:47
办件人员: 无** 联系电话: 未**
处理情况
处理结果: [2014/1/17 11:17:47]:阜新鹏跃汽车销售有限公司超范围销售长安品牌轿车的行为受行政部门处理,不在《消法》调解范围内,市消协将该情况向管辖工商分局进行了反映,分局于2012年、2013年对阜新鹏跃汽车销售有限公司进行了行政处罚。
投诉人对处理
的意见:
投诉人暂时没有反馈意见

网友评论

评论人: 验证码:
用户登录:
密  码:
管理登录:
密  码:
商家登录:
密  码:

联系我们

地 址:沈阳市和平区 文化路79号

辽宁电视大厦21层 东北新闻网

电 话:(024)23187235

合作媒体

人民网 新华网 央视网 中新网 光明网 中国网 中国网信网 新浪 搜狐 腾讯 网易 凤凰网 中青在线 中国经济网 中国日报 中广网 国际在线 云南网
中国记协网 中青网 北方网 沈阳网 北国网 长城网 东北网 东方网 大河网 大江网 大连天健网 大众网 教育网 广西新闻网 黄河新闻网 华龙网 南海网

友情链接

人民网辽宁频道 中国消费网 红网消费维权 大洋网天天315 长城网消费频道 山东消费网 央视网315频道 东北网民生频道 浙江消费新闻网 民心网 中国质量万里行 华声在线 河北新闻网阳光理政

关于我们 | 客服中心 | 广告服务 | 建站服务 | 联系我们

东北新闻网版权所有,未经授权,请勿转载或建立镜像,违者依法必究。

增值电信业务经营许可证 辽B-1-4-20100011 信息网络传播视节目许可证 0603017

    沈阳网络警察
    沈网警备案20040314号 辽宁网警 用户可信赖无线产品 可信网站身份验证 可信网站身份验证