首页 | 加入收藏 | 设为首页
维权热线:(024)23187235
关键词:
您当前的位置 :消费频道 > 投诉详情
进度跟踪
  • 投诉已生成
    2020/9/2 12:51:26
  • 投诉待受理
    2020/9/2 12:56:18
  • 投诉已受理
    2020/9/10 15:54:24
  • 投诉已办结
    2020/9/10 15:55:57
投诉人信息
真实姓名: 李** 联系电话: 131********
被投诉人信息
经营者名称: 万达盛京ONE售楼处 经营地点: 沈阳市,沈北新区,七星大街和蒲昌路交汇处
投诉内容
消费时间: 2020/8/4 消费金额: ¥313817
消费地点: 七星大街和蒲昌路交汇处 发生争议时间: 2020/8/4
发生争议内容(受侵害情况): 在8月4号在沈北新区万达盛京ONE售楼处提交的退首付款手续.楼盘负责人说30个工作日内到账.时间临近楼盘方又以走流程为由说最快还得等30个工作日或者更久,迟迟不退款,多次联系无果,请有关部门帮助.谢谢
证据: 有争议内容完整录音
消费者主张: 一周内退款
消费者主张的法律依据: 退款合同中标明递交材料开始最迟不超过30个工作日退款到账
消费者与经营者是否协商,协商情况: 多次协商,按照承诺退款,无果
投诉标题: 尽快退款
受理情况
受理结果: 已办结
受理单位: 沈阳市沈北新区消协 受理时间: 2020/9/10 15:54:24
办件人员: 沈** 联系电话: 8**
处理情况
处理结果: [2020/9/10 15:54:24]:正在处理中
[2020/9/10 15:55:11]:您好!收到您关于“8月4日在沈北新区万达盛京ONE售楼处提交的退首付款手续,负责人说30个工作日内到帐,迟迟不退款,多次联系无果”的来信,我们非常重视,及时进行了调查和处理,现将有关情况回复如下: 1.调查情况。沈阳市沈北新区市场监督管理局执法人员与沈北新区万达盛京ONE售楼处沟通,投诉人的首付款给退,退款手续正在办理中。 2.处理情况。执法人员将该售楼处沟通情况告知了投诉人,双方也在沟通处理中。 3.回访情况。我们已详细向您说明了处理情况。 感谢您的信任和支持!
[2020/9/10 15:55:57]:投诉已办结
投诉人对处理
的意见:
投诉人暂时没有反馈意见
媒体点评
点评内容: [2020/9/24 11:04:17]:回访,消费者反馈:今早(9月24日),售楼处经理已通知消费者:商家相关审批流程已全部走完,请消费者等待退313817元全款,退款方式将全款以原路银行卡退还。感谢消费者的信任!后续如有维权详情反馈,消费者可以联系系统内市场局办件所留电话,或者登录东北新闻网消费维权频道,在线提交意见反馈。
[2020/9/24 13:52:45]:回访,消费者反馈:今早(9月24日),售楼处经理已通知消费者,商家相关审批流程已全部走完,请消费者等待退313817元全款,全款将以原路银行卡退还方式退款。感谢消费者的信任!后续如有维权详情反馈,消费者可以联系系统内市场局办件所留电话,或者登录东北新闻网消费维权频道,在线提交意见反馈。

网友评论

评论人: 验证码:
用户登录:
密  码:
管理登录:
密  码:
商家登录:
密  码:

联系我们

地 址:沈阳市和平区 文化路79号

辽宁电视大厦21层 东北新闻网

电 话:(024)23187235

合作媒体

人民网 新华网 央视网 中新网 光明网 中国网 中国网信网 新浪 搜狐 腾讯 网易 凤凰网 中青在线 中国经济网 中国日报 中广网 国际在线 云南网
中国记协网 中青网 北方网 沈阳网 北国网 长城网 东北网 东方网 大河网 大江网 大连天健网 大众网 教育网 广西新闻网 黄河新闻网 华龙网 南海网

友情链接

人民网辽宁频道 中国消费网 红网消费维权 大洋网天天315 长城网消费频道 山东消费网 央视网315频道 东北网民生频道 浙江消费新闻网 民心网 中国质量万里行 华声在线 河北新闻网阳光理政

关于我们 | 客服中心 | 广告服务 | 建站服务 | 联系我们

东北新闻网版权所有,未经授权,请勿转载或建立镜像,违者依法必究。

增值电信业务经营许可证 辽B-1-4-20100011 信息网络传播视节目许可证 0603017

    沈阳网络警察
    沈网警备案20040314号 辽宁网警 用户可信赖无线产品 可信网站身份验证 可信网站身份验证