首页 | 加入收藏 | 设为首页
维权热线:(024)23187235
关键词:
您当前的位置 :消费频道 > 投诉详情
进度跟踪
  • 投诉已生成
    2020/9/2 9:51:55
  • 投诉待受理
    2020/9/2 10:27:26
  • 投诉已撤回
    2020/9/7 8:59:55
  • 投诉已办结
    2020/9/7 8:59:55
投诉人信息
真实姓名: 姜** 联系电话: 173********
被投诉人信息
经营者名称: 新欣石材市场院内10号门店新尚石材 经营地点: 鞍山市,海城市,南台镇新欣石材市场院内10号门店新尚石材
投诉内容
消费时间: 2020/8/21 消费金额: ¥1150
消费地点: 海城市新欣石材市场院内10号门店新尚石材 发生争议时间: 2020/8/30
发生争议内容(受侵害情况): 购买的产品,虽然没有合同,但是有送货单和收货单并且送货单通过微信照片形式发送给我,收货单我有原件,首先构成买卖事实,有微信转账记录,明确描述产品为30厚火烧板(小花),但是给我送货过来产品为带有黑色不规则石纹,在石材行业内部默认为不合格品。我与卖方沟通后,对方狡辩为都是天然形成的东西,没有办法。我反问他这样的产品你自己能用吗,全海城我都没见过哪里铺这样东西,包括马路、广场。看了每家每户铺底下的火烧板都是干干净净的,唯独我的火烧板全是黑色大石纹非常影响美观,希望有关部门予以解决。
证据: 以上图片为铺完后的效果图,极其不美观。
消费者主张: 要求商家维修,退款退货,产生相关人工费用由卖家承担
消费者主张的法律依据: 根据中华人民共和国消费者权益保护法第七章55条,该商家存在对消费者有欺诈行为,以次充好。
消费者与经营者是否协商,协商情况: 经过沟通,不予解决。对方言外之意说我倒霉了,就赶上这样一批货了,并扬言爱哪告哪告去。
投诉标题: 购买到不合格产品,商家以“倒霉”为由不予解决。
受理情况
受理结果: 已办结
受理单位: 受理时间: 2020/9/7 8:59:55
办件人员: ** 联系电话: **
处理情况
处理结果:
投诉人对处理
的意见:
投诉人暂时没有反馈意见

网友评论

评论人: 验证码:
用户登录:
密  码:
管理登录:
密  码:
商家登录:
密  码:

联系我们

地 址:沈阳市和平区 文化路79号

辽宁电视大厦21层 东北新闻网

电 话:(024)23187235

合作媒体

人民网 新华网 央视网 中新网 光明网 中国网 中国网信网 新浪 搜狐 腾讯 网易 凤凰网 中青在线 中国经济网 中国日报 中广网 国际在线 云南网
中国记协网 中青网 北方网 沈阳网 北国网 长城网 东北网 东方网 大河网 大江网 大连天健网 大众网 教育网 广西新闻网 黄河新闻网 华龙网 南海网

友情链接

人民网辽宁频道 中国消费网 红网消费维权 大洋网天天315 长城网消费频道 山东消费网 央视网315频道 东北网民生频道 浙江消费新闻网 民心网 中国质量万里行 华声在线 河北新闻网阳光理政

关于我们 | 客服中心 | 广告服务 | 建站服务 | 联系我们

东北新闻网版权所有,未经授权,请勿转载或建立镜像,违者依法必究。

增值电信业务经营许可证 辽B-1-4-20100011 信息网络传播视节目许可证 0603017

    沈阳网络警察
    沈网警备案20040314号 辽宁网警 用户可信赖无线产品 可信网站身份验证 可信网站身份验证