首页 | 加入收藏 | 设为首页
维权热线:(024)23187235
关键词:
您当前的位置 :消费频道 > 投诉详情
进度跟踪
  • 投诉已生成
    2020/8/27 20:02:20
  • 投诉待受理
    2020/8/28 8:44:46
  • 投诉不予受理
    2020/8/31 8:56:50
  • 投诉已办结
    2020/8/31 8:56:50
投诉人信息
真实姓名: 赵** 联系电话: 183********
被投诉人信息
经营者名称: 华联商厦 经营地点: 本溪市,平山区,无
投诉内容
消费时间: 2019/6/28 消费金额: ¥1083
消费地点: 辽宁省本溪市华联商厦 发生争议时间: 2020/8/25
发生争议内容(受侵害情况): 手表买了不到一年换了两回电池 第一次换电池是在刚买表的后3个月等了半个月返厂回来就说换了块电池在2020年7月27号表又不走了等了一个半月表返厂说又是换了块电池 明显的黑心商家而且买之前也没有说到表在几个月之内还得换电池当误我正常使用一块表买了不是在返厂的路上就是在返厂的路上争议时间已经去找了两回了都被说等表回来回来了现在给解决的就是换了个电池又第二次去是在2020 8月25号
证据: 表有维修记录收据都有
消费者主张: 我认为这个表有问题就应该给我退掉
消费者主张的法律依据: 消费者应该拥有自己的权利而不是被他们所谓的商家用一些套话给搪塞掉
消费者与经营者是否协商,协商情况: 商家不给解决就说属于正常情况 我做为一个消费者认为应该给出一个合理的解释没有事先说明的事不承认就说是正常情况
投诉标题: 华联卖坏表
受理情况
受理结果: 已办结
受理单位: 本溪市消协 受理时间: 2020/8/31 8:56:50
办件人员: 施** 联系电话: 0**
处理情况
处理结果: [2020/8/31 8:56:50]:无
[2020/8/31 8:58:28]:根据中消协导则关于属地化规定,消费者反映情况可投诉至本溪市平山区消费者协会024—42809015 。
投诉人对处理
的意见:
[2020/8/31 11:04:59]:我不想投诉了

网友评论

评论人: 验证码:
用户登录:
密  码:
管理登录:
密  码:
商家登录:
密  码:

联系我们

地 址:沈阳市和平区 文化路79号

辽宁电视大厦21层 东北新闻网

电 话:(024)23187235

合作媒体

人民网 新华网 央视网 中新网 光明网 中国网 中国网信网 新浪 搜狐 腾讯 网易 凤凰网 中青在线 中国经济网 中国日报 中广网 国际在线 云南网
中国记协网 中青网 北方网 沈阳网 北国网 长城网 东北网 东方网 大河网 大江网 大连天健网 大众网 教育网 广西新闻网 黄河新闻网 华龙网 南海网

友情链接

人民网辽宁频道 中国消费网 红网消费维权 大洋网天天315 长城网消费频道 山东消费网 央视网315频道 东北网民生频道 浙江消费新闻网 民心网 中国质量万里行 华声在线 河北新闻网阳光理政

关于我们 | 客服中心 | 广告服务 | 建站服务 | 联系我们

东北新闻网版权所有,未经授权,请勿转载或建立镜像,违者依法必究。

增值电信业务经营许可证 辽B-1-4-20100011 信息网络传播视节目许可证 0603017

    沈阳网络警察
    沈网警备案20040314号 辽宁网警 用户可信赖无线产品 可信网站身份验证 可信网站身份验证