首页 | 加入收藏 | 设为首页
维权热线:(024)23187235
关键词:
您当前的位置 :消费频道 > 投诉详情
进度跟踪
  • 投诉已生成
    2020/8/25 20:37:53
  • 投诉待受理
    2020/8/26 9:08:18
  • 投诉已受理
    2020/8/26 10:32:34
  • 投诉已办结
    2020/8/26 10:42:26
投诉人信息
真实姓名: 吴** 联系电话: 138********
被投诉人信息
经营者名称: fomou精品总站 经营地点: 葫芦岛市,兴城市,弘熙园一村B4号楼4单元101
投诉内容
消费时间: 2020/8/19 消费金额: ¥183
消费地点: 淘宝网 发生争议时间: 2020/8/24
发生争议内容(受侵害情况): 泳衣注明7天无条件退货,8月22号签收后试过不合适,所以24号发起退货。店家先要我自己查询货物是否满足退货再说,我截图证明他们自己写明的支持无条件退货,店家开始不应答。淘宝网站上的自动回复地址也就写着土耳其和问客服要地址。多次询问后无果,在淘宝上发起客服介入,店家威胁说退货退款让我慢慢等。我有理由怀疑店家会以退货不合理,没收到货物,或者各种理由拖延退款,或者是拒绝退款。目前淘宝对于该店家也没有采取任何措施。
证据: 具体证据请看截图
消费者主张: 赔偿道歉!
消费者主张的法律依据: 店家强买强卖,威胁买家。
消费者与经营者是否协商,协商情况:
投诉标题: 葫芦岛淘宝店家威胁顾客
受理情况
受理结果: 已办结
受理单位: 葫芦岛市消协 受理时间: 2020/8/26 10:32:34
办件人员: 吴** 联系电话: 0**
处理情况
处理结果: [2020/8/26 10:32:34]:正在处理中
[2020/8/26 10:40:30]:按照属地管理的原则,此投诉归兴城管辖,请消费者到兴城消委会投诉。兴城消委会投诉电话0429-5112315。
[2020/8/26 10:42:26]:投诉已办结
投诉人对处理
的意见:
投诉人暂时没有反馈意见

网友评论

评论人: 验证码:
用户登录:
密  码:
管理登录:
密  码:
商家登录:
密  码:

联系我们

地 址:沈阳市和平区 文化路79号

辽宁电视大厦21层 东北新闻网

电 话:(024)23187235

合作媒体

人民网 新华网 央视网 中新网 光明网 中国网 中国网信网 新浪 搜狐 腾讯 网易 凤凰网 中青在线 中国经济网 中国日报 中广网 国际在线 云南网
中国记协网 中青网 北方网 沈阳网 北国网 长城网 东北网 东方网 大河网 大江网 大连天健网 大众网 教育网 广西新闻网 黄河新闻网 华龙网 南海网

友情链接

人民网辽宁频道 中国消费网 红网消费维权 大洋网天天315 长城网消费频道 山东消费网 央视网315频道 东北网民生频道 浙江消费新闻网 民心网 中国质量万里行 华声在线 河北新闻网阳光理政

关于我们 | 客服中心 | 广告服务 | 建站服务 | 联系我们

东北新闻网版权所有,未经授权,请勿转载或建立镜像,违者依法必究。

增值电信业务经营许可证 辽B-1-4-20100011 信息网络传播视节目许可证 0603017

    沈阳网络警察
    沈网警备案20040314号 辽宁网警 用户可信赖无线产品 可信网站身份验证 可信网站身份验证