首页 | 加入收藏 | 设为首页
维权热线:(024)23187235
关键词:
您当前的位置 :消费频道 > 投诉详情
进度跟踪
  • 投诉已生成
    2020/8/20 15:24:55
  • 投诉待受理
    2020/8/21 8:40:23
  • 投诉已受理
    2020/8/21 9:57:46
  • 投诉已办结
    2020/8/28 10:34:09
投诉人信息
真实姓名: 杨** 联系电话: 136********
被投诉人信息
经营者名称: 紫微星ktv 经营地点: 沈阳市,皇姑区,沈阳市皇姑区塔湾街11号甲中海寰宇天下
投诉内容
消费时间: 2020/8/19 消费金额: ¥0
消费地点: 中海寰宇天下6楼紫薇星kyv 发生争议时间: 2020/8/19
发生争议内容(受侵害情况): 您好!我有一张紫薇星ktv会员卡,去年一直到今年2月疫情期间没有用过,8月19号我去使用告知我已经过期,还说已经延期到8月1号!可是我不知道他们什么时候开业,也任何通知我延期尽快使用之类的通知!还有五百多也不能说没就没了吧!希望能解决下!谢谢!
证据: 卡无截止日期!紫薇星这么大的娱乐场所,全程对话工作人员没有一个人带口罩!
消费者主张: 退钱或延期
消费者主张的法律依据: 疫情期间就算你们开业也不能去吧!
消费者与经营者是否协商,协商情况: 让我五百块钱唱三个小时!还说已经够仁慈了,让我爱找谁找谁,找谁也不好使!原话!
投诉标题: 疫情期间会员卡过期不管!!!!
受理情况
受理结果: 已办结
受理单位: 沈阳市皇姑区消协 受理时间: 2020/8/21 9:57:46
办件人员: 海** 联系电话: 8**
处理情况
处理结果: [2020/8/21 9:57:46]:正在处理中
[2020/8/28 10:33:42]:已协商解决。
[2020/8/28 10:34:09]:投诉已办结
投诉人对处理
的意见:
[2020/9/1 13:35:53]:你好!我想知道问题怎么解决的?

网友评论

评论人: 验证码:
用户登录:
密  码:
管理登录:
密  码:
商家登录:
密  码:

联系我们

地 址:沈阳市和平区 文化路79号

辽宁电视大厦21层 东北新闻网

电 话:(024)23187235

合作媒体

人民网 新华网 央视网 中新网 光明网 中国网 中国网信网 新浪 搜狐 腾讯 网易 凤凰网 中青在线 中国经济网 中国日报 中广网 国际在线 云南网
中国记协网 中青网 北方网 沈阳网 北国网 长城网 东北网 东方网 大河网 大江网 大连天健网 大众网 教育网 广西新闻网 黄河新闻网 华龙网 南海网

友情链接

人民网辽宁频道 中国消费网 红网消费维权 大洋网天天315 长城网消费频道 山东消费网 央视网315频道 东北网民生频道 浙江消费新闻网 民心网 中国质量万里行 华声在线 河北新闻网阳光理政

关于我们 | 客服中心 | 广告服务 | 建站服务 | 联系我们

东北新闻网版权所有,未经授权,请勿转载或建立镜像,违者依法必究。

增值电信业务经营许可证 辽B-1-4-20100011 信息网络传播视节目许可证 0603017

    沈阳网络警察
    沈网警备案20040314号 辽宁网警 用户可信赖无线产品 可信网站身份验证 可信网站身份验证