首页 | 加入收藏 | 设为首页
维权热线:(024)23187235
关键词:
您当前的位置 :消费频道 > 投诉详情
进度跟踪
  • 投诉已生成
    2020/8/19 8:59:43
  • 投诉待受理
    2020/8/19 9:02:15
  • 投诉已受理
    2020/8/25 9:35:29
  • 投诉已办结
    2020/9/2 9:27:09
投诉人信息
真实姓名: 王** 联系电话: 136********
被投诉人信息
经营者名称: 东风本田辽阳日晟4S店 经营地点: 辽阳市,市辖区,无
投诉内容
消费时间: 2020/7/1 消费金额: ¥280000
消费地点: 辽阳 发生争议时间: 2020/7/28
发生争议内容(受侵害情况): 提车一个月之内 出现4次抖颤故障 ,前两次4S店没检查出任何原因, 第三次换了四个喷油嘴 ,第四次换了汽油泵并清洗了油路,发生的换件及人工费要求车主承担。
证据: 湖北省武汉市东风本田汽车有限公司生产的新款URV,四驱370TURBO尊享版。我们是7月1日在东风本田辽阳日晟4S店购买。7月28,30日跑了两千多公里发动机警示灯报警,到4S店售后说是汽油的问题,之前加中石油的92号油,之后改加中石化95号油,直到8月10日,11日跑到3800多公里时发动机报警灯又亮起且车有抖动(之前两次报警也有),电脑提示3缸4缸不规则缺火,四S店售后维修判定是油品问题并要求把车留店里做进一步检查。12日售后报厂家喷油嘴堵塞积碳,13日厂家恢复索赔四个喷油嘴,16日售后说发动机缸闪积碳多正在清洗,17日说拆卸汽油滤芯油脂较多也在清洗,且反复强调所加油品不好是油的问题造成的。车主认为是汽车的汽油燃烧不好,应该是汽车的质量问题而非是油品问题。
消费者主张: 最好换车 如果不能换车 至少彻底维修 包保期内不应该由车主承担责任
消费者主张的法律依据: 刚提的新车 4S店有包保责任,不应该将车的换件及人工费用让车主承担 。且连续4次出现问题 ,车主认为车的品质有问题,为了维护消费者权益,应给予换车。
消费者与经营者是否协商,协商情况: 几次协商 未达成一致
投诉标题: 28万提新车 一个月4次故障 发生费用车主承担?
受理情况
受理结果: 已办结
受理单位: 辽阳市消协 受理时间: 2020/8/25 9:35:29
办件人员: 祁** 联系电话: 5**
处理情况
处理结果: [2020/8/25 9:35:29]:正在处理中
[2020/9/2 9:27:09]:投诉已办结
投诉人对处理
的意见:
投诉人暂时没有反馈意见

网友评论

评论人: 验证码:
用户登录:
密  码:
管理登录:
密  码:
商家登录:
密  码:

联系我们

地 址:沈阳市和平区 文化路79号

辽宁电视大厦21层 东北新闻网

电 话:(024)23187235

合作媒体

人民网 新华网 央视网 中新网 光明网 中国网 中国网信网 新浪 搜狐 腾讯 网易 凤凰网 中青在线 中国经济网 中国日报 中广网 国际在线 云南网
中国记协网 中青网 北方网 沈阳网 北国网 长城网 东北网 东方网 大河网 大江网 大连天健网 大众网 教育网 广西新闻网 黄河新闻网 华龙网 南海网

友情链接

人民网辽宁频道 中国消费网 红网消费维权 大洋网天天315 长城网消费频道 山东消费网 央视网315频道 东北网民生频道 浙江消费新闻网 民心网 中国质量万里行 华声在线 河北新闻网阳光理政

关于我们 | 客服中心 | 广告服务 | 建站服务 | 联系我们

东北新闻网版权所有,未经授权,请勿转载或建立镜像,违者依法必究。

增值电信业务经营许可证 辽B-1-4-20100011 信息网络传播视节目许可证 0603017

    沈阳网络警察
    沈网警备案20040314号 辽宁网警 用户可信赖无线产品 可信网站身份验证 可信网站身份验证