首页 | 加入收藏 | 设为首页
维权热线:(024)23187235
关键词:
您当前的位置 :消费频道 > 投诉详情
进度跟踪
  • 投诉已生成
    2020/8/14 15:23:37
  • 投诉待受理
    2020/8/17 7:50:39
  • 投诉已受理
    2020/8/21 9:39:02
  • 投诉已办结
    2020/8/21 9:51:16
投诉人信息
真实姓名: 李** 联系电话: 185********
被投诉人信息
经营者名称: 沈阳丽晶房地产开发有限公司 经营地点: 沈阳市,于洪区,长江北街60-8甲号
投诉内容
消费时间: 2019/12/6 消费金额: ¥660000
消费地点: 丽晶公馆售楼处 发生争议时间: 2020/6/1
发生争议内容(受侵害情况): 我2019年12月份在于洪区丽晶公馆买的现房,当时首付分期,2020年5月份贷款下来。开发商至今不给我购房合同、不办理房产证、不交房。开发商的理由是房子分期必须还完。我的房子首付分期是借的第三方(典当公司)的钱,我不欠开发商的钱。
证据: 收据,银行贷款证明
消费者主张: 给我购房合同、办理房产证、交房
消费者主张的法律依据:
消费者与经营者是否协商,协商情况: 协商无果,投诉到市场监督管理局让找房产局,房产局让找市场监督管理局。
投诉标题: 开发商停止侵权
受理情况
受理结果: 已办结
受理单位: 沈阳市于洪区消协 受理时间: 2020/8/21 9:39:02
办件人员: 张** 联系电话: 2**
处理情况
处理结果: [2020/8/21 9:39:02]:正在处理中
[2020/8/21 9:51:00]:经调查了解,投诉人于2020年8月10日投诉至沈阳市政府门户网,于洪区市场监管局陵西市场监管所接到此投诉件后调查并处理,处理结果于2020年8月14日回复至沈阳市政府门户网。根据《消费协会受理消费者投诉工作导则》第(十七条)第十一款法院、仲裁机构或有关行政部门已经受理的,消协不在受理。
[2020/8/21 9:51:16]:投诉已办结
投诉人对处理
的意见:
投诉人暂时没有反馈意见

网友评论

评论人: 验证码:
用户登录:
密  码:
管理登录:
密  码:
商家登录:
密  码:

联系我们

地 址:沈阳市和平区 文化路79号

辽宁电视大厦21层 东北新闻网

电 话:(024)23187235

合作媒体

人民网 新华网 央视网 中新网 光明网 中国网 中国网信网 新浪 搜狐 腾讯 网易 凤凰网 中青在线 中国经济网 中国日报 中广网 国际在线 云南网
中国记协网 中青网 北方网 沈阳网 北国网 长城网 东北网 东方网 大河网 大江网 大连天健网 大众网 教育网 广西新闻网 黄河新闻网 华龙网 南海网

友情链接

人民网辽宁频道 中国消费网 红网消费维权 大洋网天天315 长城网消费频道 山东消费网 央视网315频道 东北网民生频道 浙江消费新闻网 民心网 中国质量万里行 华声在线 河北新闻网阳光理政

关于我们 | 客服中心 | 广告服务 | 建站服务 | 联系我们

东北新闻网版权所有,未经授权,请勿转载或建立镜像,违者依法必究。

增值电信业务经营许可证 辽B-1-4-20100011 信息网络传播视节目许可证 0603017

    沈阳网络警察
    沈网警备案20040314号 辽宁网警 用户可信赖无线产品 可信网站身份验证 可信网站身份验证