首页 | 加入收藏 | 设为首页
维权热线:(024)23187235
关键词:
您当前的位置 :消费频道 > 投诉详情
进度跟踪
  • 投诉已生成
    2020/8/11 13:42:34
  • 投诉待受理
    2020/8/11 16:27:10
  • 投诉已受理
    2020/8/20 10:20:19
  • 投诉已办结
    2020/8/20 10:20:37
投诉人信息
真实姓名: 于** 联系电话: 150********
被投诉人信息
经营者名称: 京东商城 经营地点: 沈阳市,浑南区,沈阳市浑南区麦子屯590-4号102室
投诉内容
消费时间: 2019/6/19 消费金额: ¥2988
消费地点: 京东商城 发生争议时间: 2020/8/6
发生争议内容(受侵害情况): 本产品多次出现同一故障问题,手机屏幕出现多次无征兆损坏,经过维修仍出现该问题,现过保京东不给处理!
证据: 本产品多次出现问题进行维修!京东维修单号62866079.647986299.739672169.840536413.
消费者主张: 进行最后一次维修或退货
消费者主张的法律依据: 商品多次出现为题!每次问题间隔时间较短,京东应给与解决
消费者与经营者是否协商,协商情况: 京东客服没有给出合理结果方案,只是说商品质保过期没有办法处理建议自费维修!
投诉标题: 京东电子产品多次出现故障维修,没有解决问题!
受理情况
受理结果: 已办结
受理单位: 沈阳市浑南指挥中心 受理时间: 2020/8/20 10:20:19
办件人员: 李** 联系电话: 2**
处理情况
处理结果: [2020/8/20 10:20:19]:正在处理中
[2020/8/20 10:20:28]:您好!收到您关于“在京东购买手机商品问题”的来信,我们非常重视,及时进行了调查和处理,现将有关情况回复如下: 1.调查情况。接到投诉,我们及时与双方取得了联系,2020年8月12日上午10:36分拨打投诉人电话了解情况并告知其案件已受理。 2.处理情况。2020年8月19日下午14:38分与双方电话沟通,消费者2019-06-18下单购买手机出现问题,要求免费维修。商家回复商品现已超出一年质保周期,需客户付费维修,投诉人不认可,经调解,双方仍未能达成,终止调解。 3.回访情况。电话回访投诉人,并将调查和处理情况向您做了详细的说明,您对我们的办理工作表示理解。 感谢您的信任和支持!
[2020/8/20 10:20:37]:投诉已办结
投诉人对处理
的意见:
投诉人暂时没有反馈意见

网友评论

评论人: 验证码:
用户登录:
密  码:
管理登录:
密  码:
商家登录:
密  码:

联系我们

地 址:沈阳市和平区 文化路79号

辽宁电视大厦21层 东北新闻网

电 话:(024)23187235

合作媒体

人民网 新华网 央视网 中新网 光明网 中国网 中国网信网 新浪 搜狐 腾讯 网易 凤凰网 中青在线 中国经济网 中国日报 中广网 国际在线 云南网
中国记协网 中青网 北方网 沈阳网 北国网 长城网 东北网 东方网 大河网 大江网 大连天健网 大众网 教育网 广西新闻网 黄河新闻网 华龙网 南海网

友情链接

人民网辽宁频道 中国消费网 红网消费维权 大洋网天天315 长城网消费频道 山东消费网 央视网315频道 东北网民生频道 浙江消费新闻网 民心网 中国质量万里行 华声在线 河北新闻网阳光理政

关于我们 | 客服中心 | 广告服务 | 建站服务 | 联系我们

东北新闻网版权所有,未经授权,请勿转载或建立镜像,违者依法必究。

增值电信业务经营许可证 辽B-1-4-20100011 信息网络传播视节目许可证 0603017

    沈阳网络警察
    沈网警备案20040314号 辽宁网警 用户可信赖无线产品 可信网站身份验证 可信网站身份验证