首页 | 加入收藏 | 设为首页
维权热线:(024)23187235
关键词:
您当前的位置 :消费频道 > 投诉详情
进度跟踪
  • 投诉已生成
    2020/8/8 16:50:23
  • 投诉待受理
    2020/8/10 8:41:04
  • 投诉已受理
    2020/8/10 15:43:43
  • 投诉已办结
    2020/8/12 13:25:03
投诉人信息
真实姓名: 范** 联系电话: 185********
被投诉人信息
经营者名称: 市府恒隆广场 经营地点: 沈阳市,沈河区,沈阳市府广场
投诉内容
消费时间: 2020/8/7 消费金额: ¥30000
消费地点: 沈阳 发生争议时间: 2020/8/7
发生争议内容(受侵害情况): 今年6月,我在沈阳市府恒隆广场购买商品,因商城当时有购物金额满3万元即可办理会员卡,一年内每天免费停车5小时的活动,为达到会员标准,又多买了1万多的商品,办理了会员卡。但是8月1日期,恒隆广场擅自改变原有会员体系,停车时间从5小时减至2小时。经多次与商场沟通,只是说是商场规定,原有政策不再承认。这种通过高消费办卡,却单方面改变会员权益,无视消费者权益的情况,是一种彻底的欺骗,需要立即给与纠正,维护消费者权益。
证据: 会员号即投诉电话号
消费者主张: 根据原有承诺,在办卡日期一年内维持原有的政策,原会员到期后再调整会员权益。
消费者主张的法律依据: 消费者权益法
消费者与经营者是否协商,协商情况: 商场承认单方面改变会员权益,并拒绝协商
投诉标题: 市府恒隆无视消费者权益,高消费办卡,不执行会员承诺
受理情况
受理结果: 已办结
受理单位: 沈阳市沈河区消协 受理时间: 2020/8/10 15:43:43
办件人员: 闫** 联系电话: 2**
处理情况
处理结果: [2020/8/10 15:43:43]:正在处理中
[2020/8/12 13:24:21]:您好!收到您“市府恒隆无视消费者权益,高消费办卡,不执行会员承诺”的来信,我们非常重视,及时进行了调查和处理,现将有关情况回复如下: 1.调查情况。接到诉求后沈河区市场监督管理局北站市场监督管理所立即与诉求人取得联系,了解情况。 2.处理情况。经执法人员核实了解,商家已通过短信和APP等方式告知其顾客关于停车市场变更的情况,如诉求人不满意,只能通过法律途径维权。 3.回访情况。我们已经通过电话将调查和处理情况向您做了详细的说明,您对我们的办理工作表示理解。
[2020/8/12 13:25:03]:投诉已办结
投诉人对处理
的意见:
投诉人暂时没有反馈意见

网友评论

评论人: 验证码:
用户登录:
密  码:
管理登录:
密  码:
商家登录:
密  码:

联系我们

地 址:沈阳市和平区 文化路79号

辽宁电视大厦21层 东北新闻网

电 话:(024)23187235

合作媒体

人民网 新华网 央视网 中新网 光明网 中国网 中国网信网 新浪 搜狐 腾讯 网易 凤凰网 中青在线 中国经济网 中国日报 中广网 国际在线 云南网
中国记协网 中青网 北方网 沈阳网 北国网 长城网 东北网 东方网 大河网 大江网 大连天健网 大众网 教育网 广西新闻网 黄河新闻网 华龙网 南海网

友情链接

人民网辽宁频道 中国消费网 红网消费维权 大洋网天天315 长城网消费频道 山东消费网 央视网315频道 东北网民生频道 浙江消费新闻网 民心网 中国质量万里行 华声在线 河北新闻网阳光理政

关于我们 | 客服中心 | 广告服务 | 建站服务 | 联系我们

东北新闻网版权所有,未经授权,请勿转载或建立镜像,违者依法必究。

增值电信业务经营许可证 辽B-1-4-20100011 信息网络传播视节目许可证 0603017

    沈阳网络警察
    沈网警备案20040314号 辽宁网警 用户可信赖无线产品 可信网站身份验证 可信网站身份验证