首页 | 加入收藏 | 设为首页
维权热线:(024)23187235
关键词:
您当前的位置 :消费频道 > 投诉详情
进度跟踪
  • 投诉已生成
    2020/8/5 21:27:44
  • 投诉待受理
    2020/8/6 8:30:47
  • 投诉已受理
    2020/8/6 11:00:04
  • 投诉已办结
    2020/8/6 11:09:28
投诉人信息
真实姓名: 林** 联系电话: 138********
被投诉人信息
经营者名称: 沈阳嘉俊置业有限公司 经营地点: 沈阳市,皇姑区,恒大雅苑
投诉内容
消费时间: 2019/10/26 消费金额: ¥655000
消费地点: 沈阳皇姑区恒大雅苑售楼 发生争议时间: 2019/11/20
发生争议内容(受侵害情况): 本人2019年购买开发商的商品期房,位于皇姑区 恒大雅苑项目,43号楼1-25-2,于2019年10月26日付清全部购房款,当时工作人员承诺在一到两周内签订商品房预售合同并办理房屋备案,在此期间多次联系售楼处人员都推诿说领导未审批等原因继续等待,本人于2020年4月21日,在本平台进行反应投诉,当时售楼处工作人员与我联系让我将身份证、购房收据拍照微信发送给他,将于一月内办理完签订合同并备案,当晚我将信息发送给工作人员,但是至今未办理。 目前距离缴纳房款已经九个多月了,工作人员存在欺骗顾客的现象,实在无法接受。 请按照承诺立即办理签订合同并备案。后期会考虑求助媒体部门来协助曝光解决。
证据: 购房收据4张
消费者主张: 立即办理签订房屋销售合同并完成备案
消费者主张的法律依据: 2019年10月26日付清全部购房款,当时工作人员口现场口头回答承诺在一到两周内签订商品房预售合同并办理房屋备案
消费者与经营者是否协商,协商情况: 协商后对方未履行
投诉标题: 沈阳恒大雅苑没有按照承诺期限办理备案
受理情况
受理结果: 已办结
受理单位: 沈阳市皇姑区消协 受理时间: 2020/8/6 11:00:04
办件人员: 海** 联系电话: 8**
处理情况
处理结果: [2020/8/6 11:00:04]:正在处理中
[2020/8/6 11:09:07]:接到投诉件后电话与消费者沟通,告知到主管部门房产局投诉。
[2020/8/6 11:09:28]:投诉已办结
投诉人对处理
的意见:
投诉人暂时没有反馈意见

网友评论

评论人: 验证码:
用户登录:
密  码:
管理登录:
密  码:
商家登录:
密  码:

联系我们

地 址:沈阳市和平区 文化路79号

辽宁电视大厦21层 东北新闻网

电 话:(024)23187235

合作媒体

人民网 新华网 央视网 中新网 光明网 中国网 中国网信网 新浪 搜狐 腾讯 网易 凤凰网 中青在线 中国经济网 中国日报 中广网 国际在线 云南网
中国记协网 中青网 北方网 沈阳网 北国网 长城网 东北网 东方网 大河网 大江网 大连天健网 大众网 教育网 广西新闻网 黄河新闻网 华龙网 南海网

友情链接

人民网辽宁频道 中国消费网 红网消费维权 大洋网天天315 长城网消费频道 山东消费网 央视网315频道 东北网民生频道 浙江消费新闻网 民心网 中国质量万里行 华声在线 河北新闻网阳光理政

关于我们 | 客服中心 | 广告服务 | 建站服务 | 联系我们

东北新闻网版权所有,未经授权,请勿转载或建立镜像,违者依法必究。

增值电信业务经营许可证 辽B-1-4-20100011 信息网络传播视节目许可证 0603017

    沈阳网络警察
    沈网警备案20040314号 辽宁网警 用户可信赖无线产品 可信网站身份验证 可信网站身份验证