首页 | 加入收藏 | 设为首页
维权热线:(024)23187235
关键词:
您当前的位置 :消费频道 > 投诉详情
进度跟踪
  • 投诉已生成
    2020/8/3 12:47:17
  • 投诉待受理
    2020/8/3 15:57:41
  • 投诉已受理
    2020/8/11 8:54:18
  • 投诉已办结
    2020/10/20 10:29:51
投诉人信息
真实姓名: 王** 联系电话: 168********
被投诉人信息
经营者名称: 丹东市振安区欧尚广场老凤祥金店 经营地点: 丹东市,振安区,无
投诉内容
消费时间: 2020/7/31 消费金额: ¥5831
消费地点: 丹东市振安区欧尚广场 发生争议时间: 2020/8/2
发生争议内容(受侵害情况): 首先争议点是网状的金葫芦饰品掉在了地上,摔个瘪,他们让我们拿服务费,就是维修费。他们那是透明的底座,上面有一块黑色的垫布,垫布和底座不是固定的,垫布上挂着金葫芦,我们拿在手上想凑近仔细的看清楚,不料金葫芦和垫布掉在了地上,金葫芦摔个瘪。他们没有阻拦我拿葫芦,也没有进行告知义务。1怎么证明这个东西在没摔之前就没有瘪呢,2 摔完之后这个店员试图用手去修复,可能会造成更加不可挽回的损失。然后他们给店长打电话,他们的商品是按照83%往外卖的,店长却让我必须以金葫芦的83%价格去支付其余的消费,必须是金葫芦一样材质的,最后还要我们按原价去付这个金葫芦的6.5%维修费。而且这个维修费没有依据。 强制消费、霸王条款、未开发票
证据: 视频,微信聊天记录,小票
消费者主张: 退回支付的服务费
消费者主张的法律依据: 欺诈消费者
消费者与经营者是否协商,协商情况:
投诉标题: 变相强制消费,服务费霸王条款
受理情况
受理结果: 已办结
受理单位: 丹东市消协 受理时间: 2020/8/11 8:54:18
办件人员: 王** 联系电话: 2**
处理情况
处理结果: [2020/8/11 8:54:18]:正在处理中
[2020/8/11 8:55:49]:经消协电话联系,发现消费者所留的联系方式不准确无法沟通,请尽快上传正确的联系方式或到辖区市场管理所联系。
[2020/10/20 10:29:51]:投诉已办结
投诉人对处理
的意见:
投诉人暂时没有反馈意见

网友评论

评论人: 验证码:
用户登录:
密  码:
管理登录:
密  码:
商家登录:
密  码:

联系我们

地 址:沈阳市和平区 文化路79号

辽宁电视大厦21层 东北新闻网

电 话:(024)23187235

合作媒体

人民网 新华网 央视网 中新网 光明网 中国网 中国网信网 新浪 搜狐 腾讯 网易 凤凰网 中青在线 中国经济网 中国日报 中广网 国际在线 云南网
中国记协网 中青网 北方网 沈阳网 北国网 长城网 东北网 东方网 大河网 大江网 大连天健网 大众网 教育网 广西新闻网 黄河新闻网 华龙网 南海网

友情链接

人民网辽宁频道 中国消费网 红网消费维权 大洋网天天315 长城网消费频道 山东消费网 央视网315频道 东北网民生频道 浙江消费新闻网 民心网 中国质量万里行 华声在线 河北新闻网阳光理政

关于我们 | 客服中心 | 广告服务 | 建站服务 | 联系我们

东北新闻网版权所有,未经授权,请勿转载或建立镜像,违者依法必究。

增值电信业务经营许可证 辽B-1-4-20100011 信息网络传播视节目许可证 0603017

    沈阳网络警察
    沈网警备案20040314号 辽宁网警 用户可信赖无线产品 可信网站身份验证 可信网站身份验证