首页 | 加入收藏 | 设为首页
维权热线:(024)23187235
关键词:
您当前的位置 :消费频道 > 投诉详情
进度跟踪
  • 投诉已生成
    2020/7/30 16:28:13
  • 投诉待受理
    2020/7/31 8:47:38
  • 投诉已受理
    2020/7/31 9:03:46
  • 投诉已办结
    2020/7/31 9:26:37
投诉人信息
真实姓名: 张** 联系电话: 180********
被投诉人信息
经营者名称: 宏发英树物业 经营地点: 沈阳市,于洪区,沈阳市于洪区细河北路207-2
投诉内容
消费时间: 2020/7/18 消费金额: ¥1627
消费地点: 宏发英树物业办公室 发生争议时间: 2020/7/25
发生争议内容(受侵害情况): 对于宏发英树物业公共区域广告费,没有公开给业主,到物业交费是询问接待员态度不好,也给不出业主一个合理解释,那我想说我交物业费可以不交费不。然后我打电话咨询也给不出答案,要他们领导电话也不给,他们说给转达,一个星期也没有回复,广告费冲我17年入住到现在我都没看到过公示。这也是业主应该知道的权利。
证据: 票据都有
消费者主张: 对于敷衍业主上门道歉,并公开道歉信。广告费如数返给业主,如不能返还说明原因,并打出公开信告知业主
消费者主张的法律依据: 根据《中华人民共和国物权法》第七十一条 业主对其建筑物专有部分享有占有、使用、收益和处分的权利。业主行使权利不得危及建筑物的安全,不得损害其他业主的合法权益。物业管理条例》第五十四条 利用物业共用部位、共用设施设备进行经营的,应当在征得相关业主、业主大会、物业服务企业的同意后,按照规定办理有关手续。业主所得收益应当主要用于补充专项维修资金,也可以按照业主大会的决定使用。
消费者与经营者是否协商,协商情况: 沟通,一个星期没给回复
投诉标题: 投诉宏发英树物业对园区公共区域广告费没给业主合理解释
受理情况
受理结果: 已办结
受理单位: 沈阳市于洪区消协 受理时间: 2020/7/31 9:03:46
办件人员: 张** 联系电话: 2**
处理情况
处理结果: [2020/7/31 9:03:46]:正在处理中
[2020/7/31 9:25:49]:于洪消协工作人员与投诉人沟通后,根据《消费者协会受理消费者投诉工作导则》,第十七条第十款法律、法规或政策明确定由指定部门处理的;建议投诉人到于洪区房产局投诉。
[2020/7/31 9:26:37]:投诉已办结
投诉人对处理
的意见:
投诉人暂时没有反馈意见

网友评论

评论人: 验证码:
用户登录:
密  码:
管理登录:
密  码:
商家登录:
密  码:

联系我们

地 址:沈阳市和平区 文化路79号

辽宁电视大厦21层 东北新闻网

电 话:(024)23187235

合作媒体

人民网 新华网 央视网 中新网 光明网 中国网 中国网信网 新浪 搜狐 腾讯 网易 凤凰网 中青在线 中国经济网 中国日报 中广网 国际在线 云南网
中国记协网 中青网 北方网 沈阳网 北国网 长城网 东北网 东方网 大河网 大江网 大连天健网 大众网 教育网 广西新闻网 黄河新闻网 华龙网 南海网

友情链接

人民网辽宁频道 中国消费网 红网消费维权 大洋网天天315 长城网消费频道 山东消费网 央视网315频道 东北网民生频道 浙江消费新闻网 民心网 中国质量万里行 华声在线 河北新闻网阳光理政

关于我们 | 客服中心 | 广告服务 | 建站服务 | 联系我们

东北新闻网版权所有,未经授权,请勿转载或建立镜像,违者依法必究。

增值电信业务经营许可证 辽B-1-4-20100011 信息网络传播视节目许可证 0603017

    沈阳网络警察
    沈网警备案20040314号 辽宁网警 用户可信赖无线产品 可信网站身份验证 可信网站身份验证