首页 | 加入收藏 | 设为首页
维权热线:(024)23187235
关键词:
您当前的位置 :消费频道 > 投诉详情
进度跟踪
  • 投诉已生成
    2020/7/21 14:49:14
  • 投诉待受理
    2020/7/21 17:22:41
  • 投诉已受理
    2020/8/20 16:33:05
  • 投诉已办结
投诉人信息
真实姓名: 韩** 联系电话: 158********
被投诉人信息
经营者名称: 兴隆台区长途客运站对面华为客服服务中心 经营地点: 盘锦市,兴隆台区,长途客运站对面华为客服服务中心泰山路店
投诉内容
消费时间: 2020/7/10 消费金额: ¥5799
消费地点: 盘锦市兴隆台区银河商厦伟业华为手机 发生争议时间: 2020/7/19
发生争议内容(受侵害情况): 我在7月10日盘锦市兴隆台区银河商厦伟业华为手机购买一台华为Matepadpro 4G 10.8英寸 8+512GB + 键盘 +笔的平板。收到货一直与自带的键盘套放在一起使用,期间没有用过其他厂家保护套。2020年7月14日去下原厂配置的蓝牙键盘后发现平板背面被磁吸蓝牙键盘染上黑色,擦拭不掉的染色。向兴隆台区长途客运站对面华为客服服务中心泰山路店 售后反映问题后让我去售后鉴定。7月19日给出华为客服服务中心泰山路店鉴定结果是:外观问题不属于三包政策,无法还原我的使用环境。不予退还。退换超出他们的权限,需要我像上级回馈,上级批准才可以给我换货。我从他们要上级联系方式却以华为内部机密拒绝!我继续像华为高级工程师反映要求退换。所谓的高级工程师给我的答复:以服务中心检测结果为准。 两边一直踢皮球谁也不想处理我的问题!华为售后居然说:外观质量不属于退换货的范围,难道我购买的产品没有后壳吗?产品市场定价金额里不包括外壳费用吗?这种说辞简直就是强词夺理,欺诈行为,作为消者我完全不能接受。为什么说外观问题不在三包政策内?我要求华为立即收回不合格商品
证据: 信誉卡,外观收损的机器
消费者主张: 机器外观出现硬性质量问题给与7天退货,15天更换
消费者主张的法律依据: 根据《固定电话机商品修理更换退货责任规定》,“因结构或材料因素造成的外壳裂损”是主机的一种性能故障,所以外壳也属于“三包”范围。而对于外壳裂损之外的其他外观问题,虽然没有明确表述是否“三包”,可该规定有一条为“在三包有效期内,移动电话机主机出现质量问题的,由修理者免费修理”,说明只要是质量问题,在有效期内均应享受退换货
消费者与经营者是否协商,协商情况: 服务中心工作人员一直说:外观不需要三包政策 不给换新
投诉标题: 华为客服服务中心欺骗消费者不按三包进行换新
受理情况
受理结果: 已受理
受理单位: 盘锦市消协 受理时间: 2020/8/20 16:33:05
办件人员: 兴** 联系电话: 2**
处理情况
处理结果: [2020/8/20 16:33:05]:正在处理中
投诉人对处理
的意见:
投诉人暂时没有反馈意见

网友评论

评论人: 验证码:
用户登录:
密  码:
管理登录:
密  码:
商家登录:
密  码:

联系我们

地 址:沈阳市和平区 文化路79号

辽宁电视大厦21层 东北新闻网

电 话:(024)23187235

合作媒体

人民网 新华网 央视网 中新网 光明网 中国网 中国网信网 新浪 搜狐 腾讯 网易 凤凰网 中青在线 中国经济网 中国日报 中广网 国际在线 云南网
中国记协网 中青网 北方网 沈阳网 北国网 长城网 东北网 东方网 大河网 大江网 大连天健网 大众网 教育网 广西新闻网 黄河新闻网 华龙网 南海网

友情链接

人民网辽宁频道 中国消费网 红网消费维权 大洋网天天315 长城网消费频道 山东消费网 央视网315频道 东北网民生频道 浙江消费新闻网 民心网 中国质量万里行 华声在线 河北新闻网阳光理政

关于我们 | 客服中心 | 广告服务 | 建站服务 | 联系我们

东北新闻网版权所有,未经授权,请勿转载或建立镜像,违者依法必究。

增值电信业务经营许可证 辽B-1-4-20100011 信息网络传播视节目许可证 0603017

    沈阳网络警察
    沈网警备案20040314号 辽宁网警 用户可信赖无线产品 可信网站身份验证 可信网站身份验证