首页 | 加入收藏 | 设为首页
维权热线:(024)23187235
关键词:
您当前的位置 :消费频道 > 投诉详情
进度跟踪
  • 投诉已生成
    2020/7/20 17:12:46
  • 投诉待受理
    2020/7/21 9:09:57
  • 投诉已受理
    2020/7/21 15:59:27
  • 投诉已办结
    2020/7/24 10:16:30
投诉人信息
真实姓名: 隋** 联系电话: 185********
被投诉人信息
经营者名称: 大连三条小船东纬路店 经营地点: 大连市,甘井子区,大连甘井子区东纬路5-9号
投诉内容
消费时间: 2019/7/20 消费金额: ¥700
消费地点: 店内 发生争议时间: 2020/7/20
发生争议内容(受侵害情况): 拒绝退还会员卡里的余额
证据:
消费者主张: 退款
消费者主张的法律依据:
消费者与经营者是否协商,协商情况: 分别去店里和用电话和店里工作人员沟通,工作人员要求必须持卡退款,但是他家的会员卡很早前就丢失了。之前的经理说不用补卡,来店里消费报手机号就可以。就没补卡随后在店里消费也一直都是报手机号就能消费,会员卡也没有芯片,消费记录都是店家用电脑记录。现在工作人员以没有会员卡为理由拒绝返款,也不用电脑查询卡里余额,并且态度特别不好。
投诉标题: 大连三条小船东纬路店,关店拒绝退还会员卡的余额
受理情况
受理结果: 已办结
受理单位: 大连市甘井子区消协 受理时间: 2020/7/21 15:59:27
办件人员: 甘** 联系电话: 8**
处理情况
处理结果: [2020/7/21 15:59:27]:正在处理中
[2020/7/24 10:16:16]:2020年7月22日9时57分、7月23日9时58分,工作人员利用所办电话86649051,联系诉求人了解情况,诉求人称被诉求人饭店办卡是用其父亲的手机号办理的,工作人员多次到被诉求人饭店处,其至今未开业。 工作人员多次到现场核查,现场敲门无人应答。 7月22日11时11分、7月23日11时17分工作人员利用所办电话86649051联系被诉求人了解情况;诉求人称目前被诉求人饭店不开业,被诉求人不在饭店处办公,被诉求人称负责饭店的善后处置;对于诉求人的诉求,被诉求人答复:“对于会员卡,如果会员卡丢失,无法凭电话号码,诉求人的身份证查询是否办理会员卡。 因此,诉求人无法证据证明在被诉求人饭店办理会员卡。 7月23日15时13分、诉求人将电话打入所办电话86650201,工作人员接听电话,工作人员通知诉求人上述调解结果后,依据《市场监督管理投诉举报处理暂行办法》的规定,决定终止调解。工作人员建议诉求人通过其他法律途径解决诉求,工作人员同时进行反馈,诉求人对工作人员处理意见满意,但被诉求人处理结果不满意。
[2020/7/24 10:16:30]:投诉已办结
投诉人对处理
的意见:
投诉人暂时没有反馈意见

网友评论

评论人: 验证码:
用户登录:
密  码:
管理登录:
密  码:
商家登录:
密  码:

联系我们

地 址:沈阳市和平区 文化路79号

辽宁电视大厦21层 东北新闻网

电 话:(024)23187235

合作媒体

人民网 新华网 央视网 中新网 光明网 中国网 中国网信网 新浪 搜狐 腾讯 网易 凤凰网 中青在线 中国经济网 中国日报 中广网 国际在线 云南网
中国记协网 中青网 北方网 沈阳网 北国网 长城网 东北网 东方网 大河网 大江网 大连天健网 大众网 教育网 广西新闻网 黄河新闻网 华龙网 南海网

友情链接

人民网辽宁频道 中国消费网 红网消费维权 大洋网天天315 长城网消费频道 山东消费网 央视网315频道 东北网民生频道 浙江消费新闻网 民心网 中国质量万里行 华声在线 河北新闻网阳光理政

关于我们 | 客服中心 | 广告服务 | 建站服务 | 联系我们

东北新闻网版权所有,未经授权,请勿转载或建立镜像,违者依法必究。

增值电信业务经营许可证 辽B-1-4-20100011 信息网络传播视节目许可证 0603017

    沈阳网络警察
    沈网警备案20040314号 辽宁网警 用户可信赖无线产品 可信网站身份验证 可信网站身份验证