首页 | 加入收藏 | 设为首页
维权热线:(024)23187235
关键词:
您当前的位置 :消费频道 > 投诉详情
进度跟踪
  • 投诉已生成
    2020/7/15 16:20:38
  • 投诉待受理
    2020/7/15 17:24:13
  • 投诉不予受理
    2020/8/4 10:58:30
  • 投诉已办结
    2020/8/4 10:58:30
投诉人信息
真实姓名: 刘** 联系电话: 159********
被投诉人信息
经营者名称: 大连小龙网络科技有限公司 经营地点: 大连市,旅顺口区,龙头街道龙头村中路南一巷168号
投诉内容
消费时间: 2020/7/14 消费金额: ¥35
消费地点: 淘宝平台 发生争议时间: 2020/7/15
发生争议内容(受侵害情况): 14日找该公司进行游戏代练,15日联系我说封号了,目前商家只愿意退款,及赔偿15元。1、不管客观事实如何,代练封号是客观事实,对我的权益造成了损害;2、虽然交易客服对话中,客服提到了封号赔偿15元,但是我问客服“不会封号吧”,后边客服又加了一句“不封号”,其行为对我产生了误导甚至是欺诈,所以我才把号交给该公司代练;3、代练期间产生的损失不应该由消费者承担;4、淘宝平台上的消费者维权非常困难,淘宝作为第三方不能强制做出要求,消费者遇到误导、欺诈行为常常只能退款了事,对于造成的损失,申诉无门。淘宝订单编号1119427040015557430;1119972545971557430:
证据: 上传失败
消费者主张: 1、全额退款;2、补偿损失500元
消费者主张的法律依据:
消费者与经营者是否协商,协商情况: 协商只愿意赔偿90元
投诉标题: 淘宝遭遇误导和欺诈造成损失,投诉无门
受理情况
受理结果: 已办结
受理单位: 大连市旅顺口区消协 受理时间: 2020/8/4 10:58:30
办件人员: 赵** 联系电话: 8**
处理情况
处理结果: [2020/8/4 10:58:30]:无
[2020/8/4 11:00:01]:我局已于7月20日接到12345平台转办件。双方协商已达成一致。
投诉人对处理
的意见:
投诉人暂时没有反馈意见

网友评论

评论人: 验证码:
用户登录:
密  码:
管理登录:
密  码:
商家登录:
密  码:

联系我们

地 址:沈阳市和平区 文化路79号

辽宁电视大厦21层 东北新闻网

电 话:(024)23187235

合作媒体

人民网 新华网 央视网 中新网 光明网 中国网 中国网信网 新浪 搜狐 腾讯 网易 凤凰网 中青在线 中国经济网 中国日报 中广网 国际在线 云南网
中国记协网 中青网 北方网 沈阳网 北国网 长城网 东北网 东方网 大河网 大江网 大连天健网 大众网 教育网 广西新闻网 黄河新闻网 华龙网 南海网

友情链接

人民网辽宁频道 中国消费网 红网消费维权 大洋网天天315 长城网消费频道 山东消费网 央视网315频道 东北网民生频道 浙江消费新闻网 民心网 中国质量万里行 华声在线 河北新闻网阳光理政

关于我们 | 客服中心 | 广告服务 | 建站服务 | 联系我们

东北新闻网版权所有,未经授权,请勿转载或建立镜像,违者依法必究。

增值电信业务经营许可证 辽B-1-4-20100011 信息网络传播视节目许可证 0603017

    沈阳网络警察
    沈网警备案20040314号 辽宁网警 用户可信赖无线产品 可信网站身份验证 可信网站身份验证