首页 | 加入收藏 | 设为首页
维权热线:(024)23187235
关键词:
您当前的位置 :消费频道 > 投诉详情
进度跟踪
  • 投诉已生成
    2020/7/8 17:56:03
  • 投诉待受理
    2020/7/9 9:15:47
  • 投诉已受理
    2020/7/13 15:18:46
  • 投诉已办结
    2020/7/13 15:23:02
投诉人信息
真实姓名: 王** 联系电话: 183********
被投诉人信息
经营者名称: 联联周边游 经营地点: 沈阳市,沈北新区,无
投诉内容
消费时间: 2020/7/8 消费金额: ¥60
消费地点: 火树银花音乐串吧 发生争议时间: 2020/7/8
发生争议内容(受侵害情况): 年前在联联周边游平台抢购的火树银花音乐串吧套餐票,后来因为疫情,火树银花没营业,没消费上!联系联联客服,说往后延期,具体延到什么时间没明确说明!7月8日,我想起来这事,给火树银花打电话,商家说过期了联系联联客服,联系客服,说已作废!还告诉我别拿疫情说事儿!钱花了,饭没吃上!延期到什么时间根本不知道!告诉我过期作废,不退!
证据: 有消费截图
消费者主张: 全额退款
消费者主张的法律依据: 由于疫情期间饭店停业,无法就餐,联系商家和联联周边游让等通知,导致我不知道延期到什么时候,由于联联也未在过期前通知我,在我不知情的情况下就说作废了。让我无法接受,并且客服态度十分不好。
消费者与经营者是否协商,协商情况: 与商家沟通说让我联系,联联客服,给联联客服打电话就告诉我作废了。
投诉标题: 在联联周边游买的票未用告知作废
受理情况
受理结果: 已办结
受理单位: 沈阳市沈北新区消协 受理时间: 2020/7/13 15:18:46
办件人员: 沈** 联系电话: 8**
处理情况
处理结果: [2020/7/13 15:18:46]:正在处理中
[2020/7/13 15:22:46]:您好!收到您的来信,我们非常重视,及时进行了调查和处理,现将有关情况回复如下: 1.调查情况。2020年7月10日沈北新区市场监督管理局执法人员和沈阳市沈北新区火树银花海鲜音乐烧烤店刘经理介绍了投诉情况,刘经理表示:2019年本店与联联周边游平台合作,疫情结束之后店内已经与联联平台协商延期时间,并达成一致。对于与联联平台合作,店里只收到在本店核销金额的款项。对于未核销顾客的资金去向店里并不知情。未核销顾客的套餐款项并未到我们店的账户。7月13日执法人员和投诉人进行了沟通,投诉人的丈夫接的电话,他表示“联联客服已经把钱退给他了,投诉问题解决完了”。 2.处理情况。投诉人的丈夫表示“联联客服已经把钱退给他了,投诉问题解决完了”。 3.回访情况。我们已经通过电话将调查和处理情况向您做了详细的说明,执法人员给您提供了今后消费维权建议,您对我们的办理工作表示非常满意。 感谢您的信任与支持!
[2020/7/13 15:23:02]:投诉已办结
投诉人对处理
的意见:
投诉人暂时没有反馈意见

网友评论

评论人: 验证码:
用户登录:
密  码:
管理登录:
密  码:
商家登录:
密  码:

联系我们

地 址:沈阳市和平区 文化路79号

辽宁电视大厦21层 东北新闻网

电 话:(024)23187235

合作媒体

人民网 新华网 央视网 中新网 光明网 中国网 中国网信网 新浪 搜狐 腾讯 网易 凤凰网 中青在线 中国经济网 中国日报 中广网 国际在线 云南网
中国记协网 中青网 北方网 沈阳网 北国网 长城网 东北网 东方网 大河网 大江网 大连天健网 大众网 教育网 广西新闻网 黄河新闻网 华龙网 南海网

友情链接

人民网辽宁频道 中国消费网 红网消费维权 大洋网天天315 长城网消费频道 山东消费网 央视网315频道 东北网民生频道 浙江消费新闻网 民心网 中国质量万里行 华声在线 河北新闻网阳光理政

关于我们 | 客服中心 | 广告服务 | 建站服务 | 联系我们

东北新闻网版权所有,未经授权,请勿转载或建立镜像,违者依法必究。

增值电信业务经营许可证 辽B-1-4-20100011 信息网络传播视节目许可证 0603017

    沈阳网络警察
    沈网警备案20040314号 辽宁网警 用户可信赖无线产品 可信网站身份验证 可信网站身份验证