首页 | 加入收藏 | 设为首页
维权热线:(024)23187235
关键词:
您当前的位置 :消费频道 > 投诉详情
进度跟踪
  • 投诉已生成
    2020/7/8 10:53:05
  • 投诉待受理
    2020/7/8 11:12:45
  • 投诉已受理
    2020/7/27 9:52:21
  • 投诉已办结
    2020/7/29 14:39:27
投诉人信息
真实姓名: 刘** 联系电话: 133********
被投诉人信息
经营者名称: 王志国(生鲜超市) 经营地点: 沈阳市,皇姑区,沈阳市皇姑区昆仑御小区
投诉内容
消费时间: 2020/7/2 消费金额: ¥417
消费地点: 沈阳市皇姑区昆仑御小区王志国生鲜超市 发生争议时间: 2020/7/2
发生争议内容(受侵害情况): 我是7月2号中午在王志国生鲜超市猪肉柜台买的猪肉绞馅,共计金额41.7元。在我用支付宝付账时,错付了417元。在和营业员沟通后,营业员认可了事情经过。在她和老板沟通后,老板说:可以退回差额,但是要付2元手续费。无论是退现金还是支付宝都要扣这2元手续。我很不理解,这是做对吗?这不是变相的欺诈吗?由于当时马上就到上班时间,我也没再争执。营业员找了我373.3元现金,我就回来上班了。事情经过就是这样。这也是霸王条款吧,究竟是欺诈还是真有这样的条款。我想这样的事情绝对不是个别现象,为维护消费者权益,所以我要投诉。
证据: 超市小票,当时录音,两名同事
消费者主张: 更改错误,杜绝此类现象,退回所谓的手续费
消费者主张的法律依据: 消费者权益
消费者与经营者是否协商,协商情况: 当时协商不通
投诉标题: 欺诈消费者
受理情况
受理结果: 已办结
受理单位: 沈阳市皇姑区消协 受理时间: 2020/7/27 9:52:21
办件人员: 海** 联系电话: 8**
处理情况
处理结果: [2020/7/27 9:52:21]:正在处理中
[2020/7/29 14:39:05]:接到此件后,三台子所工作人员立即第一时间对对投诉人投诉事宜进行调查。经工作人员调查了解,2元手续费是因商家使用云闪付扫码支付平台,平台收取的商家3.8%手续费。现工作人员与双方当事人电话联络,双方当事人已达成一致已和解,投诉人刘先生对此已知晓。对此调查情况投诉人刘先生已知情。
[2020/7/29 14:39:27]:投诉已办结
投诉人对处理
的意见:
投诉人暂时没有反馈意见

网友评论

评论人: 验证码:
用户登录:
密  码:
管理登录:
密  码:
商家登录:
密  码:

联系我们

地 址:沈阳市和平区 文化路79号

辽宁电视大厦21层 东北新闻网

电 话:(024)23187235

合作媒体

人民网 新华网 央视网 中新网 光明网 中国网 中国网信网 新浪 搜狐 腾讯 网易 凤凰网 中青在线 中国经济网 中国日报 中广网 国际在线 云南网
中国记协网 中青网 北方网 沈阳网 北国网 长城网 东北网 东方网 大河网 大江网 大连天健网 大众网 教育网 广西新闻网 黄河新闻网 华龙网 南海网

友情链接

人民网辽宁频道 中国消费网 红网消费维权 大洋网天天315 长城网消费频道 山东消费网 央视网315频道 东北网民生频道 浙江消费新闻网 民心网 中国质量万里行 华声在线 河北新闻网阳光理政

关于我们 | 客服中心 | 广告服务 | 建站服务 | 联系我们

东北新闻网版权所有,未经授权,请勿转载或建立镜像,违者依法必究。

增值电信业务经营许可证 辽B-1-4-20100011 信息网络传播视节目许可证 0603017

    沈阳网络警察
    沈网警备案20040314号 辽宁网警 用户可信赖无线产品 可信网站身份验证 可信网站身份验证