首页 | 加入收藏 | 设为首页
维权热线:(024)23187235
关键词:
您当前的位置 :消费频道 > 投诉详情
进度跟踪
  • 投诉已生成
    2014/3/31 15:56:33
  • 投诉待受理
    2014/3/31 15:56:33
  • 投诉已受理
    2014/4/8 10:10:13
  • 投诉已办结
    2014/4/8 10:10:16
投诉人信息
真实姓名: 李** 联系电话: 138********
被投诉人信息
经营者名称: 宏伟鑫城房地产 经营地点: 沈阳市,于洪区,
投诉内容
消费时间: 未填写 消费金额: ¥0
消费地点: 未填写 发生争议时间: 未填写
发生争议内容(受侵害情况): 本人于2013年2月份在沈阳市于洪区赤山路绿地*国际花都购买了一个多层的期房,说是2014年9月份交房。到目前2014年3月31日,房子还没有施工,现场排迁尚未完。根据施工常识,即使现在开工,9月份肯定不能达到交房条件。因严重影响个人计划,本人要求退房。经和开发商多次沟通,开发商答应给予退房,但是前提条件是在2个半月左右退房,个人认为当初交房款的时候,开发商要求我们几天内把钱交齐,为什么到退房的时候开发商缺推之又推,说是公司内部管理流程,完全不顾忌我们老百姓的感受!要是正常能交上房也就算了,现在工期严重影响,本人要求在10日内退还全部房款,利息等损失都不计较,销售经理完全不予理会,说这是他们公司内部的管理,要到绿地总部审批,我说两个半月也可以,时间都拖这么长了,但前提是利息按照当初交钱时间到退钱时间算利息,开发商不予理会,说爱上哪里告,就哪里告。我就纳闷了,老百姓辛辛苦苦的攒的钱,让开发商白白占用个一年多,反而还是这个态度。上海绿地是房地产行业的龙头企业,辽宁宏伟鑫城房地产开发公司说是绿地的控股公司,卖期房,当时买的时候五证都不全,恳求政府及媒体给予力量尽快退还房款,并给与赔偿!
证据:
消费者主张: 未填写
消费者主张的法律依据: 未填写
消费者与经营者是否协商,协商情况: 未填写
投诉标题: 绿地开发商白白占用老百姓的钱,退款却要两个半月后
受理情况
受理结果: 已办结
受理单位: 于洪区消费者协会 受理时间: 2014/4/8 10:10:13
办件人员: 无** 联系电话: 未**
处理情况
处理结果: [2014/4/8 10:10:13]:经与消费者,经营者沟通协商,经营者同意在一个月内退款。消费者同意。
投诉人对处理
的意见:
投诉人暂时没有反馈意见

网友评论

评论人: 验证码:
用户登录:
密  码:
管理登录:
密  码:
商家登录:
密  码:

联系我们

地 址:沈阳市和平区 文化路79号

辽宁电视大厦21层 东北新闻网

电 话:(024)23187235

合作媒体

人民网 新华网 央视网 中新网 光明网 中国网 中国网信网 新浪 搜狐 腾讯 网易 凤凰网 中青在线 中国经济网 中国日报 中广网 国际在线 云南网
中国记协网 中青网 北方网 沈阳网 北国网 长城网 东北网 东方网 大河网 大江网 大连天健网 大众网 教育网 广西新闻网 黄河新闻网 华龙网 南海网

友情链接

人民网辽宁频道 中国消费网 红网消费维权 大洋网天天315 长城网消费频道 山东消费网 央视网315频道 东北网民生频道 浙江消费新闻网 民心网 中国质量万里行 华声在线 河北新闻网阳光理政

关于我们 | 客服中心 | 广告服务 | 建站服务 | 联系我们

东北新闻网版权所有,未经授权,请勿转载或建立镜像,违者依法必究。

增值电信业务经营许可证 辽B-1-4-20100011 信息网络传播视节目许可证 0603017

    沈阳网络警察
    沈网警备案20040314号 辽宁网警 用户可信赖无线产品 可信网站身份验证 可信网站身份验证