首页 | 加入收藏 | 设为首页
维权热线:(024)23187235
关键词:
您当前的位置 :消费频道 > 投诉详情
进度跟踪
  • 投诉已生成
    2020/7/6 9:19:53
  • 投诉待受理
    2020/7/6 10:57:11
  • 投诉已受理
    2020/7/17 16:48:07
  • 投诉已办结
    2020/7/17 16:50:14
投诉人信息
真实姓名: 景** 联系电话: 151********
被投诉人信息
经营者名称: 闲鱼app 卖家昵称:小王爷andy 经营地点: 大连市,沙河口区,大连市沙河口区杨树东街104号钰颖食杂店
投诉内容
消费时间: 2020/6/18 消费金额: ¥400
消费地点: 闲鱼app 发生争议时间: 2020/7/4
发生争议内容(受侵害情况): 买到带有严重质量问题的产品,已经把产品给卖家寄回,卖家不退款。
证据: 1.邮寄的时候是闲鱼推荐的上面验货后取件2.卖家收到货后拍摄虚假视频说平板打不开机,电源红灯都不亮,都没通电。 3.卖家不会说人话。
消费者主张: 退购买时候的400元。
消费者主张的法律依据: 闲鱼法规
消费者与经营者是否协商,协商情况: 卖家不会说人话,无法交流。
投诉标题: 买到带有严重质量问题的产品,已经把产品给卖家寄回,卖家不退款
受理情况
受理结果: 已办结
受理单位: 大连市沙河口区消协 受理时间: 2020/7/17 16:48:07
办件人员: 8** 联系电话: 8**
处理情况
处理结果: [2020/7/17 16:48:07]:正在处理中
[2020/7/17 16:49:11]:经电话联系投诉人景志富,投诉人描述在闲鱼网上从网名“王爷”的网友处买了价值400元的闲置物品,后认为有质量问题,邮寄回网名为“王爷”的网友处,双方对该物品在何时何处损坏,不能达成一致并产生纠纷,网名为“王爷”的网友收货后拒绝返还景志富400元购物款。网名为“王爷”的网友的收货地址为钰颖食杂店。 7月10日,我局工作人员前往杨树东街钰颖食杂店,了解到该店代周围居民收快递,该食杂店并不经营包括该争议物品在内的电子产品。据店主推测,网名为“王爷”的网友应该为附近住户。故该纠纷与钰颖食杂店无关。 根据以上情况,第一,我局工作人员无法断定该纠纷中是哪一方造成了物件损坏,更无法确认损失该由谁承担。第二,据了解,闲鱼网是为居民个人的二手闲置物品提供交换的一个平台,双方在闲鱼上,购买居民个人的二手闲置物品进行交换买卖,不在我家的调解范围内。 7月14日14;00分,我局工作人员电话联系投诉人,对其解释了相关情况,其表示理解。
[2020/7/17 16:50:14]:投诉已办结
投诉人对处理
的意见:
投诉人暂时没有反馈意见

网友评论

评论人: 验证码:
用户登录:
密  码:
管理登录:
密  码:
商家登录:
密  码:

联系我们

地 址:沈阳市和平区 文化路79号

辽宁电视大厦21层 东北新闻网

电 话:(024)23187235

合作媒体

人民网 新华网 央视网 中新网 光明网 中国网 中国网信网 新浪 搜狐 腾讯 网易 凤凰网 中青在线 中国经济网 中国日报 中广网 国际在线 云南网
中国记协网 中青网 北方网 沈阳网 北国网 长城网 东北网 东方网 大河网 大江网 大连天健网 大众网 教育网 广西新闻网 黄河新闻网 华龙网 南海网

友情链接

人民网辽宁频道 中国消费网 红网消费维权 大洋网天天315 长城网消费频道 山东消费网 央视网315频道 东北网民生频道 浙江消费新闻网 民心网 中国质量万里行 华声在线 河北新闻网阳光理政

关于我们 | 客服中心 | 广告服务 | 建站服务 | 联系我们

东北新闻网版权所有,未经授权,请勿转载或建立镜像,违者依法必究。

增值电信业务经营许可证 辽B-1-4-20100011 信息网络传播视节目许可证 0603017

    沈阳网络警察
    沈网警备案20040314号 辽宁网警 用户可信赖无线产品 可信网站身份验证 可信网站身份验证