首页 | 加入收藏 | 设为首页
维权热线:(024)23187235
关键词:
您当前的位置 :消费频道 > 投诉详情
进度跟踪
  • 投诉已生成
    2014/3/28 9:40:11
  • 投诉待受理
    2014/3/28 9:40:11
  • 投诉已受理
    2014/4/14 9:48:58
  • 投诉已办结
    2014/4/14 9:49:10
投诉人信息
真实姓名: 朱** 联系电话: 189********
被投诉人信息
经营者名称: 易之连货运 经营地点: 沈阳市,皇姑区,
投诉内容
消费时间: 未填写 消费金额: ¥0
消费地点: 未填写 发生争议时间: 未填写
发生争议内容(受侵害情况): 我转运的衣服鞋子之类的小物品一共有两个包裹,2014年3月5日到库,到库后,我按他们要求付了快递费,他们显示3月12日发货寄出,但我一直查不到快递单号,也查不到包裹的任何物流信息,联系客服总是100人排队,QQ客服没人理会,电话根本无人接听,12号开始从美国发往中国广州,现在3月28日,还是这个状态,一点消息没有,现在不管是联系客服还是打电话,没一个能联系上的,我账户里还有35.5元人民币,要求退款发过去邮件申请至今没回,我怀疑他们就是一个骗钱骗物的公司,我东西加上运费预付款都快达到2000人民币,损失巨大,而且网上好多网友都反应,我真是投诉无门想去报警不知道怎么这样的公司还能继续运营!骗了好多初次海淘的网友,希望严打!维护一个正常文明有秩序的生意之道!
证据:
消费者主张: 未填写
消费者主张的法律依据: 未填写
消费者与经营者是否协商,协商情况: 未填写
投诉标题: 骗子公司 转运的东西收不到没答复多冲的钱不给退
受理情况
受理结果: 已办结
受理单位: 皇姑区消费者协会 受理时间: 2014/4/14 9:48:58
办件人员: 无** 联系电话: 未**
处理情况
处理结果: [2014/4/14 9:48:58]:经属地工商局调解,商家已为消费者提供服务,消费者已于2014年4月5日收到包裹。
[2014/4/2 9:34:15]:已请属地工商所协助办理。
投诉人对处理
的意见:
投诉人暂时没有反馈意见

网友评论

评论人: 验证码:
用户登录:
密  码:
管理登录:
密  码:
商家登录:
密  码:

联系我们

地 址:沈阳市和平区 文化路79号

辽宁电视大厦21层 东北新闻网

电 话:(024)23187235

合作媒体

人民网 新华网 央视网 中新网 光明网 中国网 中国网信网 新浪 搜狐 腾讯 网易 凤凰网 中青在线 中国经济网 中国日报 中广网 国际在线 云南网
中国记协网 中青网 北方网 沈阳网 北国网 长城网 东北网 东方网 大河网 大江网 大连天健网 大众网 教育网 广西新闻网 黄河新闻网 华龙网 南海网

友情链接

人民网辽宁频道 中国消费网 红网消费维权 大洋网天天315 长城网消费频道 山东消费网 央视网315频道 东北网民生频道 浙江消费新闻网 民心网 中国质量万里行 华声在线 河北新闻网阳光理政

关于我们 | 客服中心 | 广告服务 | 建站服务 | 联系我们

东北新闻网版权所有,未经授权,请勿转载或建立镜像,违者依法必究。

增值电信业务经营许可证 辽B-1-4-20100011 信息网络传播视节目许可证 0603017

    沈阳网络警察
    沈网警备案20040314号 辽宁网警 用户可信赖无线产品 可信网站身份验证 可信网站身份验证