首页 | 加入收藏 | 设为首页
维权热线:(024)23187235
关键词:
您当前的位置 :消费频道 > 投诉详情
进度跟踪
  • 投诉已生成
    2014/3/27 23:01:57
  • 投诉待受理
    2014/3/27 23:01:57
  • 投诉已受理
    2014/4/23 9:41:31
  • 投诉已办结
投诉人信息
真实姓名: 孙** 联系电话: 158********
被投诉人信息
经营者名称: 电脑维修 经营地点: 抚顺市,暂无划分,
投诉内容
消费时间: 未填写 消费金额: ¥0
消费地点: 未填写 发生争议时间: 未填写
发生争议内容(受侵害情况): 2014年3月26日晚上6点左右 我家里电脑音响不出声音,我在外面小广告找了一个上门维修人员,电话里说有可能是设置问题 还有可能是声卡问题,他说声卡问题买声卡一个70,我就说是什么声卡他说就是能给你换上能用的,我说那你来看看吧,来了以后他给我拿出一个东西说是声卡 我对着东西不太明白 安装上了 当时好使,我给了他70.可是今天我更新了电脑系统我的原有声卡并没有坏,而且更新成功后 ,把他卖我的声卡拿掉.我的音响和麦就可以用 把他卖给我的那东西插上就不能用了 我本以为是坏了要自己在买个 但是在网上搜索这个东西只有十几块,我要求退货说了原因 ,他拒绝退还 (当时我并没有要求买 ,他叫我买的,并且我自己的声卡并没有坏,可是他说坏了,就自己给换上了,换上时候我没看到,后来我问他你把声卡弄哪里了,他说在后面,我说不是应该在电脑里面的么 ,他说插外面,并且开封时我并没有看到物品样子)而且并不是声卡只是一个简陋的USB转换器,要求退货,态度恶劣,强词夺理。
证据:
消费者主张: 未填写
消费者主张的法律依据: 未填写
消费者与经营者是否协商,协商情况: 未填写
投诉标题: 用劣低价位物品冒充高品质物品(图)
受理情况
受理结果: 已受理
受理单位: 抚顺市消费者协会 受理时间: 2014/4/23 9:41:31
办件人员: 无** 联系电话: 未**
处理情况
处理结果: [2014/4/23 9:41:31]:没有明确的被投诉方,无法受理投诉,已经向投诉人说明。
投诉人对处理
的意见:
投诉人暂时没有反馈意见

网友评论

评论人: 验证码:
用户登录:
密  码:
管理登录:
密  码:
商家登录:
密  码:

联系我们

地 址:沈阳市和平区 文化路79号

辽宁电视大厦21层 东北新闻网

电 话:(024)23187235

合作媒体

人民网 新华网 央视网 中新网 光明网 中国网 中国网信网 新浪 搜狐 腾讯 网易 凤凰网 中青在线 中国经济网 中国日报 中广网 国际在线 云南网
中国记协网 中青网 北方网 沈阳网 北国网 长城网 东北网 东方网 大河网 大江网 大连天健网 大众网 教育网 广西新闻网 黄河新闻网 华龙网 南海网

友情链接

人民网辽宁频道 中国消费网 红网消费维权 大洋网天天315 长城网消费频道 山东消费网 央视网315频道 东北网民生频道 浙江消费新闻网 民心网 中国质量万里行 华声在线 河北新闻网阳光理政

关于我们 | 客服中心 | 广告服务 | 建站服务 | 联系我们

东北新闻网版权所有,未经授权,请勿转载或建立镜像,违者依法必究。

增值电信业务经营许可证 辽B-1-4-20100011 信息网络传播视节目许可证 0603017

    沈阳网络警察
    沈网警备案20040314号 辽宁网警 用户可信赖无线产品 可信网站身份验证 可信网站身份验证