首页 | 加入收藏 | 设为首页
维权热线:(024)23187235
关键词:
您当前的位置 :消费频道 > 投诉详情
进度跟踪
  • 投诉已生成
    2020/6/28 16:54:51
  • 投诉待受理
    2020/6/29 9:34:47
  • 投诉已撤回
    2020/6/29 17:58:26
  • 投诉已办结
    2020/6/29 17:58:26
投诉人信息
真实姓名: 景** 联系电话: 151********
被投诉人信息
经营者名称: 闲鱼app 卖家昵称:小王爷andy 经营地点: 大连市,沙河口区,大连市沙河口区杨树东街104号钰颖食杂店
投诉内容
消费时间: 2020/6/18 消费金额: ¥400
消费地点: 闲鱼app 发生争议时间: 2020/6/22
发生争议内容(受侵害情况): 买到产品与实际不符合,我要求退货退款,卖家不退
证据: 1.产品与宣传的不符合,说的是4G,实际内存2G。 2.说的是原装膜,原装膜怎么可能这么多气泡,谁都不是傻子,与卖家说的有矛盾。 3.产品有质量问题,麻烦大家扫描二维码查看。 4.这个是个高仿的小米平板,我从网上查根本差不到这个型号。我问卖家了,他也也不知道。 5.这个年代久远,我从哪买配件维修。一个平板最值钱的就是主板,我要是换主板了,肯定跟他卖的时候的页面不一样,我要是管内外屏幕了,亮度分辨率只能比这个好。
消费者主张: 退货退款
消费者主张的法律依据: 根据闲鱼社区公约,第一条真实 第2条不实信息及行为严肃处置 【不得隐藏商品存在的质量、假冒等问题】。根据第二天安全 第1、非法、违规信息及行为严肃处置 【不支持闲置品描述与实际不符的行为】。
消费者与经营者是否协商,协商情况: 多次协商,卖家不退货退款
投诉标题: 买到带有严重质量问题的产品,卖家不退款
受理情况
受理结果: 已办结
受理单位: 受理时间: 2020/6/29 17:58:26
办件人员: ** 联系电话: **
处理情况
处理结果:
投诉人对处理
的意见:
投诉人暂时没有反馈意见

网友评论

评论人: 验证码:
用户登录:
密  码:
管理登录:
密  码:
商家登录:
密  码:

联系我们

地 址:沈阳市和平区 文化路79号

辽宁电视大厦21层 东北新闻网

电 话:(024)23187235

合作媒体

人民网 新华网 央视网 中新网 光明网 中国网 中国网信网 新浪 搜狐 腾讯 网易 凤凰网 中青在线 中国经济网 中国日报 中广网 国际在线 云南网
中国记协网 中青网 北方网 沈阳网 北国网 长城网 东北网 东方网 大河网 大江网 大连天健网 大众网 教育网 广西新闻网 黄河新闻网 华龙网 南海网

友情链接

人民网辽宁频道 中国消费网 红网消费维权 大洋网天天315 长城网消费频道 山东消费网 央视网315频道 东北网民生频道 浙江消费新闻网 民心网 中国质量万里行 华声在线 河北新闻网阳光理政

关于我们 | 客服中心 | 广告服务 | 建站服务 | 联系我们

东北新闻网版权所有,未经授权,请勿转载或建立镜像,违者依法必究。

增值电信业务经营许可证 辽B-1-4-20100011 信息网络传播视节目许可证 0603017

    沈阳网络警察
    沈网警备案20040314号 辽宁网警 用户可信赖无线产品 可信网站身份验证 可信网站身份验证