首页 | 加入收藏 | 设为首页
维权热线:(024)23187235
关键词:
您当前的位置 :消费频道 > 投诉详情
进度跟踪
  • 投诉已生成
    2020/6/12 19:32:05
  • 投诉待受理
    2020/6/15 9:57:05
  • 投诉不予受理
    2020/6/15 11:43:50
  • 投诉已办结
    2020/6/15 11:43:50
投诉人信息
真实姓名: 梁** 联系电话: 157********
被投诉人信息
经营者名称: 沈阳市铁西区百联轿车运输中心 经营地点: 沈阳市,铁西区,北一西路31甲4号9门
投诉内容
消费时间: 2020/2/17 消费金额: ¥3800
消费地点: 大连 发生争议时间: 2020/2/26
发生争议内容(受侵害情况): 我的车奥迪A8L于2020年02月17日与百联轿车运输公司签订了轿车运输合同(编号:NO.190575692),将本车从陕西庞大乐业奥迪4S店运输至辽宁省大连市。本车于2020年02月26日抵达大连,通知我前去取车,我到达后发现那是大连开发区的一片荒地,车身有严重的损坏,车动不了,车钥匙也不给我,我立即告知百联公司情况并要求给我维修,他们要求把我的车拉到沈阳,他们制造一起撞击事故,报保险给我赔付,我坚决不同意后,再联系百联他们置之不理也从没派人出面交涉沟通,车已在荒地上搁置了4个月,之前疫情情况严峻,我没给政府添麻烦,现疫情形势有所缓解,方才上报。
证据: 有证据图片,但是上传的图片格式不支持,上传照片证据失败
消费者主张: 我主张百联轿车运输公司尽快安排维修本车因百联运输公司运输途中造成的车身损坏
消费者主张的法律依据:
消费者与经营者是否协商,协商情况: 仅有过电话协商,百联公司一直不出面,还一直要求我配合他们,把我的车拖到沈阳去骗保,我坚决不同意,他们还说要强行把我的车拖走
投诉标题: 沈阳市百联轿车运输公司对运输途中受损车辆不赔付更要强行拖车去骗保
受理情况
受理结果: 已办结
受理单位: 沈阳市铁西区消协 受理时间: 2020/6/15 11:43:50
办件人员: 陈** 联系电话: 8**
处理情况
处理结果: [2020/6/15 11:43:50]:无
[2020/6/15 11:46:19]:依据《中华人民共和国道路运输实施条例全文(2018最新版)》第七条 国务院交通主管部门主管全国道路运输管理工作。县级以上地方人民政府交通主管部门负责组织领导本行政区域的道路运输管理工作。县级以上道路运输管理机构负责具体实施道路运输管理工作。您的问题不在市场监督管理部门职权范围。建议咨询交通部门或向法院起诉
投诉人对处理
的意见:
投诉人暂时没有反馈意见

网友评论

评论人: 验证码:
用户登录:
密  码:
管理登录:
密  码:
商家登录:
密  码:

联系我们

地 址:沈阳市和平区 文化路79号

辽宁电视大厦21层 东北新闻网

电 话:(024)23187235

合作媒体

人民网 新华网 央视网 中新网 光明网 中国网 中国网信网 新浪 搜狐 腾讯 网易 凤凰网 中青在线 中国经济网 中国日报 中广网 国际在线 云南网
中国记协网 中青网 北方网 沈阳网 北国网 长城网 东北网 东方网 大河网 大江网 大连天健网 大众网 教育网 广西新闻网 黄河新闻网 华龙网 南海网

友情链接

人民网辽宁频道 中国消费网 红网消费维权 大洋网天天315 长城网消费频道 山东消费网 央视网315频道 东北网民生频道 浙江消费新闻网 民心网 中国质量万里行 华声在线 河北新闻网阳光理政

关于我们 | 客服中心 | 广告服务 | 建站服务 | 联系我们

东北新闻网版权所有,未经授权,请勿转载或建立镜像,违者依法必究。

增值电信业务经营许可证 辽B-1-4-20100011 信息网络传播视节目许可证 0603017

    沈阳网络警察
    沈网警备案20040314号 辽宁网警 用户可信赖无线产品 可信网站身份验证 可信网站身份验证