首页 | 加入收藏 | 设为首页
维权热线:(024)23187235
关键词:
您当前的位置 :消费频道 > 投诉详情
进度跟踪
  • 投诉已生成
    2020/6/10 21:31:01
  • 投诉待受理
    2020/6/11 9:23:00
  • 投诉不予受理
    2020/6/16 15:51:36
  • 投诉已办结
    2020/6/16 15:51:36
投诉人信息
真实姓名: 孟** 联系电话: 177********
被投诉人信息
经营者名称: 金蚨郎照相馆 经营地点: 丹东市,元宝区,金山镇蛤蟆塘大街6364
投诉内容
消费时间: 2020/6/9 消费金额: ¥115
消费地点: 丹东市元宝区蛤蟆塘大街6364 发生争议时间: 2020/6/9
发生争议内容(受侵害情况): 我母亲一人去此照相馆拍摄一寸相片,花费115元,其中15元为照一寸照片钱,50元为修图钱,50元为照片底片得钱。正常去照一寸照片15元就可以了,店家在我母亲不明白的情况下,尽然收费115元,这太不合理了,修图要钱,底片也要收费,我觉得这就是恶意收费。
证据:
消费者主张: 照相馆乱收费,底片收钱,修图收费
消费者主张的法律依据: 根据《消费者权益保护法》的相关规定:摄影业经营者按商定提供服务后,应当将全部照片、底片包括数码相机的数据资料交给消费者,不得另行收费。
消费者与经营者是否协商,协商情况: 我是消费者的儿子,我母亲也不太懂,我也在外地,没有协商过,但是店家在我母亲不懂的情况下,乱收费。
投诉标题: 照相馆乱收费,底片收钱
受理情况
受理结果: 已办结
受理单位: 丹东市消协 受理时间: 2020/6/16 15:51:36
办件人员: 王** 联系电话: 2**
处理情况
处理结果: [2020/6/16 15:51:36]:无
[2020/6/16 15:52:30]:多次联系消费者,但对方电话一直拒接无法取得联系,建议消费者去蛤蟆塘工商所投诉。
投诉人对处理
的意见:
投诉人暂时没有反馈意见

网友评论

评论人: 验证码:
用户登录:
密  码:
管理登录:
密  码:
商家登录:
密  码:

联系我们

地 址:沈阳市和平区 文化路79号

辽宁电视大厦21层 东北新闻网

电 话:(024)23187235

合作媒体

人民网 新华网 央视网 中新网 光明网 中国网 中国网信网 新浪 搜狐 腾讯 网易 凤凰网 中青在线 中国经济网 中国日报 中广网 国际在线 云南网
中国记协网 中青网 北方网 沈阳网 北国网 长城网 东北网 东方网 大河网 大江网 大连天健网 大众网 教育网 广西新闻网 黄河新闻网 华龙网 南海网

友情链接

人民网辽宁频道 中国消费网 红网消费维权 大洋网天天315 长城网消费频道 山东消费网 央视网315频道 东北网民生频道 浙江消费新闻网 民心网 中国质量万里行 华声在线 河北新闻网阳光理政

关于我们 | 客服中心 | 广告服务 | 建站服务 | 联系我们

东北新闻网版权所有,未经授权,请勿转载或建立镜像,违者依法必究。

增值电信业务经营许可证 辽B-1-4-20100011 信息网络传播视节目许可证 0603017

    沈阳网络警察
    沈网警备案20040314号 辽宁网警 用户可信赖无线产品 可信网站身份验证 可信网站身份验证