首页 | 加入收藏 | 设为首页
维权热线:(024)23187235
关键词:
您当前的位置 :消费频道 > 投诉详情
进度跟踪
  • 投诉已生成
    2020/6/9 8:30:49
  • 投诉待受理
    2020/6/9 10:05:40
  • 投诉已受理
    2020/6/10 9:17:58
  • 投诉已办结
投诉人信息
真实姓名: 刘** 联系电话: 178********
被投诉人信息
经营者名称: 辽宁省鞍山市铁东区明达永利水汇 经营地点: 鞍山市,铁东区,辽宁省鞍山市铁东区明达永利水汇
投诉内容
消费时间: 2020/6/9 消费金额: ¥309
消费地点: 辽宁省鞍山市铁东区明达永利水汇 发生争议时间: 2020/6/9
发生争议内容(受侵害情况): 强制消费,服务员没有说浴服收费。没有按正常需求提供免费浴服,直接带你来铁架子面前挑选两套浴服,在结账时给我来一句浴服收费,头一次遇见。
证据: 在不知道浴服收费的情况下被强制性购买这个浴服,告诉你回家也能穿,不爱穿可以寄存下次来,我下次怎么可能还来,并且牛哄哄的地说了“我家4 50块钱的浴服都不给寄存的”。大堂经理得意地说道。不是钱的事儿,在不知道的情况下被强制消费80块钱恶不恶心?我知道的话能大早上一直犟这件事?为什么不按照正常需求给你提供正常服务?我如实的阐述,经理来一句“不可能吧?不会有这种事吧”?
消费者主张: 赔偿,或者退。犟一个小时,话不会说,解决结果就是退不了,说我正在气头上。这谁不生气?
消费者主张的法律依据: 老老实实按照正常需求提供服务,别大凌晨迷迷糊糊给我领进去挑收费的浴服,我根本不知情好吗?
消费者与经营者是否协商,协商情况: 协商内容:就是给你退不了,浴服你穿了就是穿了,干净卫生(放厅里架子上明面挂着,特别像免费的,没有任何遮盖物,告诉你干净卫生朝你要80块钱。)退不了,说啥都不信。
投诉标题: 消费者权益保护法
受理情况
受理结果: 已受理
受理单位: 鞍山市消协 受理时间: 2020/6/10 9:17:58
办件人员: 鞍** 联系电话: 0**
处理情况
处理结果: [2020/6/10 9:17:58]:正在处理中
[2020/6/10 9:20:03]:您好,请提供身份证和消费相关的凭证到鞍山市消费者协会投诉与法律事务部登记投诉。地址:鞍山市铁东区常青街15号。联系电话:0412-3150315
投诉人对处理
的意见:
投诉人暂时没有反馈意见

网友评论

评论人: 验证码:
用户登录:
密  码:
管理登录:
密  码:
商家登录:
密  码:

联系我们

地 址:沈阳市和平区 文化路79号

辽宁电视大厦21层 东北新闻网

电 话:(024)23187235

合作媒体

人民网 新华网 央视网 中新网 光明网 中国网 中国网信网 新浪 搜狐 腾讯 网易 凤凰网 中青在线 中国经济网 中国日报 中广网 国际在线 云南网
中国记协网 中青网 北方网 沈阳网 北国网 长城网 东北网 东方网 大河网 大江网 大连天健网 大众网 教育网 广西新闻网 黄河新闻网 华龙网 南海网

友情链接

人民网辽宁频道 中国消费网 红网消费维权 大洋网天天315 长城网消费频道 山东消费网 央视网315频道 东北网民生频道 浙江消费新闻网 民心网 中国质量万里行 华声在线 河北新闻网阳光理政

关于我们 | 客服中心 | 广告服务 | 建站服务 | 联系我们

东北新闻网版权所有,未经授权,请勿转载或建立镜像,违者依法必究。

增值电信业务经营许可证 辽B-1-4-20100011 信息网络传播视节目许可证 0603017

    沈阳网络警察
    沈网警备案20040314号 辽宁网警 用户可信赖无线产品 可信网站身份验证 可信网站身份验证