首页 | 加入收藏 | 设为首页
维权热线:(024)23187235
关键词:
您当前的位置 :消费频道 > 投诉详情
进度跟踪
  • 投诉已生成
    2020/6/8 17:22:02
  • 投诉待受理
    2020/6/9 10:03:54
  • 投诉不予受理
    2020/6/9 13:52:14
  • 投诉已办结
    2020/6/9 13:52:14
投诉人信息
真实姓名: 柴** 联系电话: 183********
被投诉人信息
经营者名称: 辽宁省铭赢旅游信息服务有限公司 经营地点: 沈阳市,沈河区,辽宁省沈阳市沈河区青年大街125号B座
投诉内容
消费时间: 2019/12/2 消费金额: ¥46319
消费地点: 北京 发生争议时间: 2020/5/1
发生争议内容(受侵害情况): 本人通过该机票代理商购买了4张北京到海口往返机票+1张北京到汉中往返机票,此代理商告知与同程/携程是合作关系,机票价格是同程88折,成功出票后共计46319元。但因疫情原因无法出行。随后联系此代理商退票,所购买的机票皆符合航空公司有关疫情期间全额退票退款的规定,可获得航司全额退款。经核实,航司已原路退回票款到第三方机票预订平台“同程旅游”,本人与第三方机票预订平台“同程旅游”核实,此5张票均于2月17日前将款项原路退回机票代理商账户。在3月6日此代理商出具了退款承诺书,表示5月1日前务必会完成退款,五一之后再问此代理商就开始推托,让再等着,表示退票积压太多,到现在已经将近五个月,一直杳无音信,希望相关部门可以维护我们的权益,将机票款全额退回,惩戒此类行为,非常感谢
证据: 1、机票付款记录 2、与第三方同程核实退款到账的证据 3、王卫武3月6日出具的退款承诺
消费者主张: 机票全额退款
消费者主张的法律依据: 消费者权益保护法
消费者与经营者是否协商,协商情况: 无法联系到经营者
投诉标题: 机票代理商王卫武恶意拖欠买家机票款,不退还
受理情况
受理结果: 已办结
受理单位: 沈阳市沈河区消协 受理时间: 2020/6/9 13:52:14
办件人员: 闫** 联系电话: 2**
处理情况
处理结果: [2020/6/9 13:52:14]:无
[2020/6/9 13:52:50]:您好!收到您“退款”的来信,我们非常重视,及时进行了调查和处理,现将有关情况回复如下: 1.调查情况。经调查了解,我们现在已经联系不到商家,无法进行调解,建议诉求人去法院起诉。2.处理情况。经调查了解,我们现在已经联系不到商家,无法进行调解,建议诉求人去法院起诉。
投诉人对处理
的意见:
投诉人暂时没有反馈意见

网友评论

评论人: 验证码:
用户登录:
密  码:
管理登录:
密  码:
商家登录:
密  码:

联系我们

地 址:沈阳市和平区 文化路79号

辽宁电视大厦21层 东北新闻网

电 话:(024)23187235

合作媒体

人民网 新华网 央视网 中新网 光明网 中国网 中国网信网 新浪 搜狐 腾讯 网易 凤凰网 中青在线 中国经济网 中国日报 中广网 国际在线 云南网
中国记协网 中青网 北方网 沈阳网 北国网 长城网 东北网 东方网 大河网 大江网 大连天健网 大众网 教育网 广西新闻网 黄河新闻网 华龙网 南海网

友情链接

人民网辽宁频道 中国消费网 红网消费维权 大洋网天天315 长城网消费频道 山东消费网 央视网315频道 东北网民生频道 浙江消费新闻网 民心网 中国质量万里行 华声在线 河北新闻网阳光理政

关于我们 | 客服中心 | 广告服务 | 建站服务 | 联系我们

东北新闻网版权所有,未经授权,请勿转载或建立镜像,违者依法必究。

增值电信业务经营许可证 辽B-1-4-20100011 信息网络传播视节目许可证 0603017

    沈阳网络警察
    沈网警备案20040314号 辽宁网警 用户可信赖无线产品 可信网站身份验证 可信网站身份验证