首页 | 加入收藏 | 设为首页
维权热线:(024)23187235
关键词:
您当前的位置 :消费频道 > 投诉详情
进度跟踪
  • 投诉已生成
    2020/6/1 20:16:03
  • 投诉待受理
    2020/6/2 8:54:06
  • 投诉已受理
    2020/6/2 9:30:39
  • 投诉已办结
    2020/6/10 8:15:17
投诉人信息
真实姓名: 吴** 联系电话: 181********
被投诉人信息
经营者名称: 辽宁省铭赢旅游信息服务有限公司 经营地点: 沈阳市,沈河区,青年大街125号B座18F1830
投诉内容
消费时间: 2020/1/7 消费金额: ¥10689
消费地点: 深圳 发生争议时间: 2020/5/6
发生争议内容(受侵害情况): 通过朋友在该机票代理商工作人员代订服务,成功出票二十余张。但因疫情原因,未能出行,需要退票16张。涉及金额10000以上。所购买的机票符合航司有关疫情期间全额退款退票的规定,可获得航司全额退款。 经核实,航空公司已原路退回到第三方机票预定平台“同程旅游”,第三方机票预定平台已将款项退回到机票代理账户。该代理机票商所属公司为:辽宁省铭赢旅游信息服务有限公司。法人代表为王卫武。 该机票代理承诺2020年5月1号前,完成退款工作。通过其他途径获取机票代理商出票人电话,但是联系了很多次也未能接听我们的电话。目前该代理商工作室依然在运营进行订票工作,但是退款事项进度依然是拖着。 未退款的客户有如下: 周红X/师颖X/潘X/季X/高慧X/高炜X/刘嘉X/黄海X/高梓X/高咏X/
证据: 1、转账截图记录 2、代理商出具的承诺证明 3、机票订单
消费者主张: 请按正常规定退款
消费者主张的法律依据: 消费者权益保障法,按照国家规定返还机票退款
消费者与经营者是否协商,协商情况: 无,代理商工作人员提供的出票人手机号码,对方不接听电话。然后代理商工作人员一直说还没有收到退款
投诉标题: 辽宁省铭赢旅游信息服务有限公司
受理情况
受理结果: 已办结
受理单位: 沈阳市沈河区消协 受理时间: 2020/6/2 9:30:39
办件人员: 马** 联系电话: 2**
处理情况
处理结果: [2020/6/2 9:30:39]:正在处理中
[2020/6/10 8:14:47]:您好!收到您“消费者权益保障法,按照国家规定返还机票退款”的来信,我们非常重视,及时进行了调查和处理,现将有关情况回复如下: 1.调查情况。经调查了解,我们现在已经联系不到商家,无法进行调解,建议诉求人去法院起诉,已向诉求人说明。2.处理情况。经调查了解,我们现在已经联系不到商家,无法进行调解,建议诉求人去法院起诉,已向诉求人说明。3.回访情况。我们已经通过电话将调查和处理情况向您做了详细的说明,您对我们的办理工作表示非常满意。
[2020/6/10 8:15:17]:投诉已办结
投诉人对处理
的意见:
投诉人暂时没有反馈意见

网友评论

评论人: 验证码:
用户登录:
密  码:
管理登录:
密  码:
商家登录:
密  码:

联系我们

地 址:沈阳市和平区 文化路79号

辽宁电视大厦21层 东北新闻网

电 话:(024)23187235

合作媒体

人民网 新华网 央视网 中新网 光明网 中国网 中国网信网 新浪 搜狐 腾讯 网易 凤凰网 中青在线 中国经济网 中国日报 中广网 国际在线 云南网
中国记协网 中青网 北方网 沈阳网 北国网 长城网 东北网 东方网 大河网 大江网 大连天健网 大众网 教育网 广西新闻网 黄河新闻网 华龙网 南海网

友情链接

人民网辽宁频道 中国消费网 红网消费维权 大洋网天天315 长城网消费频道 山东消费网 央视网315频道 东北网民生频道 浙江消费新闻网 民心网 中国质量万里行 华声在线 河北新闻网阳光理政

关于我们 | 客服中心 | 广告服务 | 建站服务 | 联系我们

东北新闻网版权所有,未经授权,请勿转载或建立镜像,违者依法必究。

增值电信业务经营许可证 辽B-1-4-20100011 信息网络传播视节目许可证 0603017

    沈阳网络警察
    沈网警备案20040314号 辽宁网警 用户可信赖无线产品 可信网站身份验证 可信网站身份验证