首页 | 加入收藏 | 设为首页
维权热线:(024)23187235
关键词:
您当前的位置 :消费频道 > 投诉详情
进度跟踪
  • 投诉已生成
    2020/6/1 9:06:37
  • 投诉待受理
    2020/6/1 13:10:35
  • 投诉不予受理
    2020/6/1 13:38:00
  • 投诉已办结
    2020/6/1 13:38:00
投诉人信息
真实姓名: 蒋** 联系电话: 186********
被投诉人信息
经营者名称: 淘宝网 经营地点: 沈阳市,浑南区,天猫国际物流有限公司沈阳分公司
投诉内容
消费时间: 2020/2/19 消费金额: ¥162
消费地点: 淘宝官网 发生争议时间: 2020/3/1
发生争议内容(受侵害情况): 1.淘宝无无故封闭了我账号qq467490456。解封时间是99年。同样的事,别的人媒体曝光后就解封了,我要求淘宝解封我账号(淘宝解释是大数据发现我人品不行,封闭我账号,不能解封)。 2.我在2月12日和2月19日分两次在入驻商家那里买了15个铁盒,在2月29日中午时分退还给商家工厂,工厂前台给快递签收。我要求按淘宝平台规则第45条判给我返还运费(按淘宝这个订单的运费赔付额)180元
证据: 有证据,图片一大把。这里就让传一个图片
消费者主张: 要求赔偿返还运费180元
消费者主张的法律依据: 淘宝平台规则,运费承担,第45条(中心意思,谁过错谁承担运费)
消费者与经营者是否协商,协商情况: 有协商!淘宝客服说退款了,运费要找支付宝理赔。支付宝理赔部门说我选择的是不退货,就没有理赔险。说是跟商家又纠纷,让找支付宝客服。
投诉标题: 收到淘宝假货退回该不该?
受理情况
受理结果: 已办结
受理单位: 沈阳市浑南指挥中心 受理时间: 2020/6/1 13:38:00
办件人员: 李** 联系电话: 8**
处理情况
处理结果: [2020/6/1 13:38:00]:无
投诉人对处理
的意见:
投诉人暂时没有反馈意见
媒体点评
点评内容: [2020/6/3 13:44:18]:投诉人反馈的意见,维权网已转发消协核实情况。感谢消费者的信任!请消费者留意后续反馈结果。

网友评论

评论人: 验证码:
用户登录:
密  码:
管理登录:
密  码:
商家登录:
密  码:

联系我们

地 址:沈阳市和平区 文化路79号

辽宁电视大厦21层 东北新闻网

电 话:(024)23187235

合作媒体

人民网 新华网 央视网 中新网 光明网 中国网 中国网信网 新浪 搜狐 腾讯 网易 凤凰网 中青在线 中国经济网 中国日报 中广网 国际在线 云南网
中国记协网 中青网 北方网 沈阳网 北国网 长城网 东北网 东方网 大河网 大江网 大连天健网 大众网 教育网 广西新闻网 黄河新闻网 华龙网 南海网

友情链接

人民网辽宁频道 中国消费网 红网消费维权 大洋网天天315 长城网消费频道 山东消费网 央视网315频道 东北网民生频道 浙江消费新闻网 民心网 中国质量万里行 华声在线 河北新闻网阳光理政

关于我们 | 客服中心 | 广告服务 | 建站服务 | 联系我们

东北新闻网版权所有,未经授权,请勿转载或建立镜像,违者依法必究。

增值电信业务经营许可证 辽B-1-4-20100011 信息网络传播视节目许可证 0603017

    沈阳网络警察
    沈网警备案20040314号 辽宁网警 用户可信赖无线产品 可信网站身份验证 可信网站身份验证